Воспитание детей

малыш крутится во сне(1,5года ему)-это что нездоровый признак?

Моя свекровь серьезно обеспокоена-думает нервы шалят у него.Но так же не всегда-чтобы прямо беспокойно спал,но пару раз в неделю бывает.От чего зависит?
Ребенок "качается", при нарушении эмоциональной связи с матерью. Если хотите, чтобы данные симптомы прошли. Ложитесь рядом с ним, когда укладываете спать.
Карима Шакирова
Лучший ответ
Моим двойняшкам уже 9 лет, один может как уснуть в одной позе, в такой же и проснуться утром.... Второй же всю жизнь, сколько помню, постоянно "лазил" во сне по кровати, продолжает это делать и сейчас. Детей, конечно, я люблю и воспитываю одинаково, всё своё свободное время посвящаю им.... и врачам говорила и успокоительное на ночь пили - всё одно. Ну, такой он, ничего не поделаешь, хожу только укрывать успеваю, да двигать, чтобы совсем не свалился.
Снится ему что-то, вот и крутится. Он же человек, хоть еще и маленький! :) Шалили бы нервы - днем всем показал бы, где раки зимуют. Даже не думайте переживать!
что за ерунда, у меня муж тоже крутиться даже на 2 метровой кровати место не хватает и с нервами НОРМАЛЬНО, ПРОСТО У РЕБЕНКА ТАКАЯ ОСОБЕНОСТЬ
Марина =))
сделайте анализы для успокоения. чтобы не думать и не переживать
Да все детки крутятся во сне, это нормально. Может поел чего-то и его пучит, или просто устроится не может поудобнее. Все нормально!
Глисты, это серьезно
У меня ребёнок впечатлительный, если день был насыщен какими либо событиями то ночью и кричать во сне может! Я думаю это нормально, если его больше ничего не беспокоит.
Дети очень реагируют на погоду, эмоции матери, и во сне могут переживать дневные события. Моя дочь только ближе к 3годам стала спать спокойно.
Беспокойный сон может зависеть от того как ребенок проводит день!!!! Меньше смотрите перед сном ТВ и на монитор компа, желательно искупать перед сном в воде с добавлением масла лаванды. И в конце концов, что это за высказывание свекровей???! У меня такая же!!! А как будто взрослые всегда спят спокойно;)) Психика у ребенка еще не стабильная, и поэтому любое, даже самое маленькое эмоциональное возбуждение приведет к беспокойному сну.... Посмотрите с ребенком перед сном на горящую свечу, тихим голосом почти на ушко помурлыкайте сказку (можно своего сочинения), но и не стоит забывать что ребенок перенимает беспокойство от своих близких, поэтому перед тем как укладывать малыша спать, нужно успокоиться и расслабиться самому!!!! ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!! Сладких Вам снов