Воспитание детей
Друзья, как реабилитироваться в глазах маленького сынишки, если бывшая вбила в его головёшку что я зверь?
Всегда были близки с ним, "папочка" всегда был у него примером для подрожания.. После некоторых разногласий с бывшей, ребёнка как подменили! Смотрит волчёнком, на контакт не идёт, бормочет какую-то чушь: "Ты нас ненавидишь..." и прочее... Последнее время вообще скрывается сама, к телефону не подходит и его услышать, увидеть не могу.. Но это уже дело суда..Мне интересно, КАК этому маленькому несмышлёнышу объяснить, что папа его любит больше всего на свете, что он не причём? Ведь он больше времени с ней, а там зомбирование конкретное! Господи, ну почему вы такие дуры???.
тут нужно терпение и время. Вы вряд -ли ему объясните это сейчас, если у вас нет возможности с ним видится и проводить время. с возрастом он всё поймёт
Вы не переживайте, ничего не говорите, доказать любовь можно только поступками, а со временем он всё сам увидет и поймет.
Главное не ругаться с его матерью, даже не спорить при нём с ней, улыбаться ей и даже ласково разговаривать, чтобы сынишка видел, что вы добрый и ласковый, что вы не можете обидеть.
И еще, сходите в церковь, поставте сорокоуст о здравии сыночку и о здравии себе и супруге, да да и супруге тоже!
Удачи Вам!
Она просто хоче сделать Вам оч. больно и выбрала такой отвратительный способ. Суд установит график общения с сыном, сделайте эти дни интересными ему, дарите подарки (детки на них падки) . А потом с возрастом все дети всё равно начинают понимать кто прав, а кто - нет.
Индирра Кадырова
Нет, я далеко не дурак.. Дураки после развода забывают своих детей.. А если Вы хотели просто оскорбить незнакомого Вам человека - то Вас это не красит, поверьте.. А за ответ спасибо!
сначала суд - установите график свиданий с ребенком (если по хорошему никак) . Поговорите с ним - скажите - папа тебя очень любит, погуляйте с ним, поиграйте, я поняла это мальчик - займитесь с ним настоящим мужским делом - покатайтесь в парке на атракционах, на машинках, купите ему какую-нибудь игрушку и скажите - что раз вы не всегда рядом, то пусть этот мишка (вертолет, машинка) будет вместо меня. А я скоро приду. Несмотря ни на что просто продолжайте ЛЮБИТЬ своего ребенка.
А жена неправа. Нельзя таким образом делать больно вам. Может вы виноваты, может она, но малыш тут непричем. И никаких разборок и повышенного голоса на маму в присутствии ребенка, чтобы слова мамы о том что вы зверь были лишь словами и не подтвержадлись на деле. Скоро малыш поймет, что папа хороший, ведь он добрый и ласковый, а не кричит и не обижает маму (тещу и всех родственников жены) . Удачи!
ябумаю сэтой говорить надо "мамашей" зло на отца она переносит на ребенка и проигрывает только ребенок . Поговорите и вы и отец чтобы вправить ей мозги на место.
И еще, не гребите всех бывших под одну гребенку. Я рада, что новая жена бывшего мужа хорошо относится к моему ребенку, занимается с ним.
Переболеет и пройдет
Главное терпи и не рви контакты
А бывшей - намекни. что ребенок отомстит вам обоим - но она то ближе и чаще
У меня было похожее - так теперь дочь не терпит мать, а от меня не отлипает
Главное терпи и не рви контакты
Сходите в зоопарк и покажите ему зверей, а потом спросите, похожи ли Вы на него.
Небось алиментов мало платишь?? ? Хотя ясно как Божий день, что ребёнка натравливать нельзя... Выход один хоть как-то договориться с бывшей... скорей всего откупиться деньгами...
Индирра Кадырова
То есть "купить" у неё адекватное поведение ребёнка??? мда...
Жен нужно тщательнее выбирать. Большинсво бегают за длинноногими дурочками (не ко всем!).... Теперь все от Вас зависит.. . мама конечно идиотка полная....
Выход здесь только один-наладить отношения с бывшей. Если для Вас важен Ваш сын то вы "снимете корону" и пойдёте на уступке женщине-матери Вашего ребёнка именно ради него.
Ну во первых не все! При случае поговорите с сынишкой по мужски т. е. объясните что если вы не живете с мамой то его не перестали его любить. Но ни в коем случае не обсуждайте с ним его маму. Скажите что вы не можете жить с мамой ( назовите какие нибудь причины) . (Дети иногда винят себя в разладе между родителями) . Побольше общайтесь с сыном, говорите что любите его, чем нибудь с ним занимайтесь (что для него интересно) , звоните ему. т. е. делайте так что бы он не чувствовал Вашего отсутствия в его жизни.
Почему не можете увидеться? Мой муж от своих детей за 1500км живет. Раз в два месяца собирается и едет. И какраулит на пороге, и по друзьям жену бывшую с детьми ищет. Детям подарки. С бывшей открыто не конфликтует. На ее хамство улыбается и спокойно говорит детям: я вас люблю!! ! Был период дети тоже несли чушь про "ненавидишь". про "бросил". А теперь бегут со всех ног, как только увидят. И никакие мамины "зомбирования" не действуют. Знаете, ищите способы видеться сдетьми, даже на 15. Звоните бесконечно, даже, если к телефону не подходит. Дети все поймут. Не сейчас, так со временем. Господи, почему же мужчины выбирают в жены таких теток? ! Неужели не видно, что это за люди?!
Индирра Кадырова
Они живут на Камчатке, я - в Москве...) Звоню каждый день по 10 раз, отвечает её сестра: "они здесь больше не живут".. но чаще не берут трубку.. Звоню в садик, воспитатель и заведущая со мной с надменностью, сына звать к телефону отказываются, хотя раньше на руках носили, я всегда был председателем род.комитета.. Там живут мои родители, от них тоже изолировали ребёнка.. Теперь только суд, хочу забирать его каждые каникулы...
Прежде всего - участие в жизни ребенка. Невозможно любить и при этом оставаться в стороне от того, что происходит с тем, кого любишь. Живя отдельно, труднее участвовать в жизни маленького человека, тем не менее это возможно. Не пропускайте важных событий в жизни сына, будь то выступление на утреннике. Не оставляйте без внимания ни одно поворотное событие в его жизни. Возьмите на себя определенные обязанности - например, отводить-отвозить малыша в садик .Один знакомый "воскресный" папа каждый вечер читает (или рассказывает) по телефону сказку своему трехлетнему сыну, причем иногда ему приходится делать это по мобильному.
Невозможно, будучи привязанным к малышу, ничего не знать о его надобностях, пристрастиях, слабостях и талантах. Осведомленность - еще одно качество настоящего отца. На расстоянии труднее следить за развитием ребенка, но можно делать это с помощью тех, кто обычно рядом с ним. Идеальный источник информации - мать, но общаться с бывшей женой иногда затруднительно. В этом случае есть смысл поискать союзников среди бабушек, нянь, воспитателей детского сада, школьных учителей, тренеров, мам друзей вашего ребенка и т. д.
А вот чем занять ребенка. Парк с аттракционами, цирк, дневной киносеанс, столик в Макдоналдсе - вот, пожалуй, и весь джентльменский набор развлечений. Папа в конце концов начинает впадать в тоску, думая, что его маленькому спутнику все это тоже порядком приелось. А ведь он не прав. Малыш в восторге и от стереотипного похода в парк, и от поездки с озабоченным отцом "по важному делу", и просто от прогулки за руку по родному микрорайону - ведь он рядом с папой! И потом, не так уж это и скучно - в который раз сходить в парк. Две остановки на автобусе до парка, чтобы покормить белочек или синичек и покрошить хлеб уточкам, - это всегда путешествие с большой буквы. А к путешествию нужно готовиться: запастись угощением для животных .
Желаю вам удачи и не вешайте нос.
я согласна с вами-только неумные мамы ну и папы бывает... так "мстят" за какие то обиды, взрослые должны разбираться сами, не привлекая деток ни в коем случае, только странно, что не все это понимают, скрывать ребенка от отца или красть его от матери-господи, родители, одумайтесь!! ! а вам терпения и мудрости!
мы тоже в разводе, но у меня и мысли даже не возникало настраивать ребенка против папы. это же так глупо!!!! ребенок должен знать, что его любит и папа тоже, независимо от того, с мамой он или нет. это очень нужно, чтоб дите росло уверенным, без комплексов.... сейчас м ы с мужем снова вместе, но даже если бы этого не случилось, я никогда бы не сделала ребенку такую боль, прививая ему, что папа-сволочь. так делают женщины недалекие, не разбирающиеся в душе ребенка... вам могу посоветовать не отчаиваться. понимаю, что ребенка вы любите нисколько не меньше вашей супруги, но только малыш подрастет., вы сможете обьяснить ему настоящую ситуацию, которая произошла в вашей семье. пока вы не можете противостоять глупостям, которые творит мама вашего бэбика....
Индирра Кадырова
Татьяна, спасибо Вам огромное!
я б таких мамаш.... своими амбициями и гордыней делают хуже только дитю....
для начала найти бывшую, наладить отношения с ней, поговорить, узнать, чего она добивается такими действиями, стараться всеми силами показывать, что сына любишь
Не надо никому ничего доказывать) ) Любите своего сына!!!