Воспитание детей

А вы разговариваете со свои ребёнком про ЭТО?Он задаёт вам подобные вопросы?

Вводите его в курс дела?Или не лезете - чтобы сам всё познал?
как не странно никто вопросов и не задавал.... ответов достаточно в кругу друзей, интернете и на улицах. к сожалению!!!!
Алла Андрюхина
Лучший ответ
Очень важно отвечать на все вопросы правдиво и доверительно, пусть ребенок не считает, что вопросы про ЭТО чем-то отличаются от вопросов на другие темы.
Бесконечная реклама полезна тем, что она провоцирует ребенка на вопросы, только успевай отвечать!
Во времена нашего детства столько ханжества было, тошно вспомнить! Нам поэтому и трудно вести эти разговоры, что с нами родители об этом не говорили. Ничего, надо себя заставить.
Да разговаривали сами, не дожидаясь советов её подруг и другой информации. А младшего тоже стараемся не отфутболивать, если он задаёт какие-то интересующие его вопросы. Конечно нужно учитывать возраст.
Нужно прививать ему отвращение к ЭТОМУ
Скажите что это гадко и противно и только дегенераты так делают
а то много будет в жизни мучиться из за ЭТОГО
как Я
он сам прекрасно и без меня все знает
конечно введите в курс дела мона еще и какуюнить хорошую эротику ему подложить что бы у него сложилось хорошее впечатление об этом а не извращение какоенить
У меня есть книжечка "Откуда я взялся? ", она для деток от 5 до 8 лет. Там в картинках всё доходчиво рассказано. Естественно без супер интимных подробностей. А первый раз я эту книжечку сама читала сыну (он пока не умеет) , когда ему было 4 года. Он увидел в садике, чем отличаются девочки от мальчиков, пришёл домой и говорит: мама покажи! ты же тоже девочка!! !
Поэтому и братились к кничжке.. . не на себе же показывать!!! !
И я заметила, что чем раньше ребёнок про это всё узнаёт, тем он спокойнее это воспринимает. Сужу по соседским детям 8-11 лет.
Конечно, но не про сам процесс, и не про способы. Но он знает у меня с тех пор, как начал что-то понимать (года 3 было) откуда берутся дети, как они появляются, через какое отверстие, и из чего получается ребенок, где он развивается, и какова роль папы. Вопросы задает, отвечаю на них доступно, без подробностей, на том уровне, на каком он в состоянии понять, что и как. 7 лет ему сейчас.
Оч интересный вопросс, мы тут с мужем услышали что мальчиков про ЭТО надо просвещать начиная с восьми лет! ? Эт полный бред я считаю. У нас их двое и как только я пойму что пора так и расскажу все что знаю.
Амина А
Ответов сейчас можно найти и в инете, поэтому не спрашивает
пока про это не разговаривали но думаю скоро придеться