Воспитание детей

В каких отварах из трав можно купать малютку? и какие пропорции? поделитесь опытом!!!

я своих купала в отваре череды. на два литра воды две стол. ложки череды и заваривала с вечера на весь следующий день, если надо было просто помыть разводила кипяченой водичкой, и так до четырех мес.
Ирина Шлыкова
Лучший ответ
Мы купаем в успокоительных травах, череде, чистотеле. 2 ст. л. на литр воды (муж так готовит) ставит в микроволновку и ждет когда закипит, сцеживает и добавлет в ванну. Особенно актуально, что как правило забываешь с вечера ставить настаиваться, поэтому такой вариант
Bota Beis
Чистотел использовали. Марганцовку.
купала в отваре череды (у ребенка диатез был) ромашка -а вообще младенца купают или в кипяченой воде или делают слабый раствор марганцовки (отдельно развести и только потом чуть добавить)
Irina Ipgefer
Ромашка, чистотел. Успокаивающие- мята, пустырник, мелиса. Я заваривала 2 пакетика на ванночку.
Ромашка, череда: одну-две столовых ложки сухой травы завариааете в стакане кипятка, лучше настоять в термосе, затем процеживаете и добавляете в воду для купания. Здоровья вашему крохе!!!
череда, ромашка. Завариваем аптечную пачку (или 0.5) в 1 литре кипятка, настаиваем 2-4 часа. добавляем в ванную при купании
если ребенок алергик, то в ромашке 2 ст. л. , а так череда и мята успокаивающая
Я купаю в череде, ромашке, пустырнике и валерьянке, но обязательно делаю перерыв пару дней и купаю в простой водичке с марганцом чтобы не было аллергии. А пропорции простые 1-2 пакетика на 600 мл воды, заварить, а потом всё в ванночку.