Воспитание детей

Отвар из тыквы для малыша 5 мес. Как приготовить? Готовимся с прикорму. Начинаем с отваров. Поделитесь опытом...

нет лучше начните сотваров картофеля и моркови .сами овоши тоже можно с отваром протереть жиденько и давать по чайной ложке после кормления грудью. недовая малышу высосать всё. предупреждаю по первой плачет. ну а потом когда морковочку кушает норм становится. потом опять даём грудьОБЯЗАТЕЛЬНО!
Тамара Романова
Лучший ответ
Наверное, это редкостная гадость - отвар из тыквы. Не боитесь привить отвращение к овощам? Лучше уж ложечку обычного овощного пюре.
Милый Рыжик
сделайте кисель из тыквы
400 г тыквы
200 г кураги
пол- стакана сахара (или чуть меньше, если тыква сладкая)
1 ст. л крахмала

Тыкву очистить от грубой корки и семян, нарезать мякоть крупными кусками. Курагу вымыть и разрезать на 4 части
В кастрюле вскипятить 1 л воды, положить в кипящую воду нарезанные тыкву и курагу и варить до мягкости. Затем измельчить содержимое катрюли (вместе с отваром) при помощи блендера.
Кастрюлю снова поставить на огонь, всыпать в тыквенное пюре сахар, довести до кипения и ввести предварительно разведённый холодной водой крахмал. Снова кисель довести до кипения, снять с огня и остудить.
впервые слышу про отвары и лучше бы к 6-8 на прикормы налегать)
Елена Махрова
Вообще то начинают с пюре.... Столько лет прожила, впервые про отвары слышу. Варишь тыкву минут 15-20, разминаешь, добавляешь водички, чтобы была жиденькой и кормишь, начиная с одной ложки, постепенно доводя до нормы.
Сания Именова
мой тыкву не признал ни в каком виде с разными добавками. начинали прикорм в 6 мес. , ели яблочное пюре, яблочко ложкой скребла и давала понемногу. а потом стала давать кабачковое, брокколи
Мария Руденко
Мы тоже начинали прикорм из тыквы, только не с отваров, а с кашки.