Увлажняющие крема используете?
Или какие-другие крема.
На каком месте сушит кожу?
Дермотологу показывали?
Воспитание детей
У малыша 5 мес. сильно сушит кожу от чего это может быть, купаю с пенкой и не часто.
я масло в воду подливала-при купании, и НЕ купала каждый день-как многие советуют, а через день-через два....
Скорей всего, вода слишком жесткая. не каждый взрослый-то нормально переносит некачественную воду, а тут ребенок.
Не надо купать в пене.
Лучше пользуйтесь маслом Беби.
Ребенка надо купать каждый день и не обязательно с мылом и с пеной.
---------------------------
Лучше пользуйтесь маслом Беби.
---------------------------
А может это аллергичное?
У нас тоже так. После купания смазывайте тельце детским маслом.
У моей дочки была очень сухая кожа. Мы, при купании, добавляли в воду молоко, где-то 1 литр на ванночку. Хватило 2-х недель, чтобы все нормализовалось. Только не берите порошковое, мы покупали натуральное.
Купайте в ромашке ( 4 пакета на ванночку) и смазывайте обычным российским детским кремом за 23 рубля. Я пробовала масла разные - совсем не то. Масло покупала и за 200 руб. , после них все равно кожа сухая. Пенка кстати очень сильно сушит
а вы без пенки купайте. только на попу и на писю ипользуйте мыло.
Пенка "Джонсонс и Джонсонс"? Если-да, то НЕЛЬЗЯ!! ! Когда меня выписывали из роддома, подарили набор этой фирмы, а педиатр сразу сказала, что у 90% детей аллергия, и до 1-1,5 лет ею вообще нельзя пользоваться! А я же умная! В 6 месяцев, искупала дочу.. . и пипец, весь ребёнок покраснел и зашелушился, я сразу смазывать стала меслом для тела "Бюбхен" и через 2 дня всё прошло! Сейчас доче 1,1 годик, но я до сих пор купаю только с противоаллергенным детским мылом.
А с пеной она будет купаться сама, когда вырастет: -)
после ванны мажьте его маслом
я использую серию"наша мама". прекрасно, без проблем. и все мои знакомые мамочки на нее перешли. люди даже из Америки приезжали-взяли своей малой. попробуйте, там всякие средства есть.
mozhet i ot penki sushit'. dobowlyajte w kupal'nuyu wodu prosto maslo dopustem olivkiwoe
Используйте молочко для тела. У меня у всех троих так было - к году прошло. Купала с пенкой раз в неделю, остальное время только вода. Удачи!
Может от воды. У нас тоже сушит- вода очень плохая из под крана. мажьте потом кремом или маслом
Мы родились тоже с сухой кожей. Но я на этом не зацикливалась, купала с пенкой, потом мазала молочком, сейчас почти 2 года и никакой сухой кожи...
Это может быть от питания, но я бы после купания протирала-б детским маслом!
мойте не часто с пенкой, 1-2 раза в нед., остальные просто водичкой
обратитесь к врачу, а ообще попробуйте после купания смазывать малыша кремом жирным или увлажняющим или маслицем оно задерживает влагу, но не злоупотребляйте можно закупорить поры
мазать детским кремом
нужно еще мазать маслом, джонсонс беби