Воспитание детей
Малыш (5 мес) привык к рукам и как только подношу его к кроватке наинает пищать и изворачиваться..))
А вы деток часто носите на ручках?
Моей доче уже 7мес. 10дней и мы только сейчас установили более-менее режим. А изначально, с роддома я вообще поражалась - у меня всё время бодрствовала, спала по 10-15 минут. Я всё время носила её на руках (может благодаря этому я скинула лишние 20кг после родов за 3месяца?!?) , успокаивалась только на руках, нет, она не плакала, просто очень любила, чтобы я её держала на руках (и только я! ) (наверное, чувствовала, как я её ждала, чтобы она родилась - переходила 2 недели - родилась ровно в 1-ый день 41недели после зачатия) , горизонтальное положение вообще не любила, все поражались, гуляем только на руках, в коляску бесполезно ложить на улице.
А с 6-и месяцев начали появляться зубки и доча опять у меня с рук не слазиет - вот так и хожу с ней по комнате, а она головку положит на плечо и успокаивается, десенки чешит, а теперь своими 4-мя зубками (2 вверху и 2 внизу) скрежечет.
А вы почитайте вот эти статьи
http://www.parenting.ru/s.php/2501.htm
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=185
А вы почитайте вот эти статьи
http://www.parenting.ru/s.php/2501.htm
положите в кроватку и пусть пищит, сколько хочет. Уходите.
Валерия Фокина
добрая вы...
А раньше чем думали, зачем приучили? Я сразу не приучала - мама сказала!... Покормила и в кроватку, и все!... Теперь может и поиграть сам, нам уже 1,5 года. Отучайте, да трудно теперь будет слышать его плач, но ничего - иначе не получится, а вы его потом до 5 лет на руках носить будете? Тяжелый ведь будет!... Удачи вам! Терпения!
Хорошо когда есть автолюлька (может у когото из знакомых есть ненужная) тогда можно ребенка с собой по квартире таскать, у меня хорошо в ней сидели правда мы привыкали с рождения. Еще очень удобные кровати для путешествий (лучше чем манеж) в ней ребенок может играть, прозрачные стенки как в манеже и дно лучше чем у манежа, тоже можно таскать по всей квартире, если ребенок в ней заснет можете просто игрушки вытащить и укрыть, а также потом пригодится для путешествий или даже к бабушке в гости с ночовкой. Просто надо ребенка приучать, что в кровати он может и играть. А на руках сейчас наверное все носят, уже прошли те времена когда детей оставляли в кровати, типа поарет и сам заснет, вы представляете какой это стрес для ребенка. И кенгурушка тоже хороший выход, тогда нагрузка распределяется на всю спину и не так тяжело, да и руки свободны. Кстати в Вашем возрасте можно и на полу одеяло положить и игрушки, а самой рядом посидеть, или на большой кровати. Мои тоже кроватку признавали только для сна. Еще пару месяцев потерпите, потом и на руках не захочет сидеть, будет по квартире лазить по всем ящикам и углам.
Мне вас жалко. У меня уже сын вырос. Так я его с рук не спускала. Вобщем скажу, что ничего хорошего от этого не было. Он сам потом будет страдать от своих же капризов.
Валерия Фокина
почему это вам меня жалко? )) а мне вас жалко, потому что у вас сын уже вырос, а я от своего еще получаю удовольствие ))
я свою на горку для ванны ложила в этом возрасте, она ни в какую не хотела вкровать, там просто не интересно!
нормальный малыш, лежать скучно, а сидеть еще не умеет, наверное я ношу, сколько хочет, ему сейчас 1 год и 8
Затянули вы с "ручками" та же проблема была, не хотела отучать, мучать себя и ребенка, ленилась, вот и носила до тех пор как ходить не начала, если помучаться, то отучить можно, главное желание!
Вы не совсем правы.. . может малыш и привык к рукам, но я думаю, что он просто требует внимания, общения и хочет очень-очень познавать мир! В кроватке ему не интересно! Когда научится сидеть и занимать себя сам, Вам будет уже проще, сможете его оставлять одного с игрушками.
Я тоже с собой ношу ребеночка, правда в "кенгурятнике"
У моего сына кровать ассоциируется со сном. Поэтому он так себя ведет, если не хочет спать, а я его туда кладу. Выделите другое место для игр ребенка, побольше игрушек ярких, цветных, звонких. На руках мы редко гуляем. Тяжелый для меня (почти 8кг) , таскать.
Я слава богу уже нет. И вам советую отучать, попищит и успокоится. Или рано или поздно это прейдёт грань вашего терпеня. И для характера малыша полезно привыкать к самостоятельной жизни. Положите его рядом с собой и пусть мир исследует, если не ползает ещё.
О-о-о у меня мама до 2-х лет брата носила на руках и постоянно качала его. Доходило даже до того, что она сидя в кресле качала его, а в ногах лежала подушка, а как засыпала он скатывался на подушку и начинал орать, так она его и качала день и ночь.. . он только на балконе спал хорошо (в то время не застекленном) , кстати, в марте месяце
отучайте, дальше будет хуже. он будет все тяжелее и тяжелее. приколяйте как качать нап руках 16 кг? тяжко!!!!
попробуйте купить другую кроватку или белье сменить на что-то кардинально противооложное (яркое на белое, белое на яркое) , бампер попробуйте убирать (может быть, ему отуда ничего не видно и страшно) , Сестра укладывала сына в кровать, сама сидела рядом на кресле, а ему на бочок клала руку, чтобы он маму чувствовал, засыпая. . Может быть, всякие уигрушки-висюльки повесить (или наоборот, убрать). . В общем, поэкспериментируйте
Детей нет, а внуков- да. Придёт время привыкнет, а сейчас - терпение и постараться не обращать внимание на его крики. (я не выдерживала). А они хулиганы этим пользовались.
это ничего поносите на руках у меня ребенок до 8 ми месяцев в кроватке не спал вообще а потом нормально начал спать. носила на руках долго носила.