Воспитание детей

Чем лечите насморк,горло и кашель у своих детей?

хорошо помогает нурофен)))) ) от всего он!
а от горла амброгексал)
Анна Голубева
Лучший ответ
Нам 2 года. Горло гексорал, тантум верде. Нос аква марис, аква лор, капли деринат 0,25%, на ночь називин детский. Иногда пользуюсь виброцилом. Раньше протаргол покупала. Кашель- линкас.
для профилактики я даю анафферон детский, его надо пить курсом, смотри инструкцию (можно в Интернет), нос- Аквамарис (если нужно промыть), Виброцил (лечение и сужает сосуды =останавливает сопли), Адрианол или Називин для младенцев (на ночь, останавливает сопли, нос дышит) , горло- спрей Тантум Верде (можно беременным и детям с рождения) , оч хороший, выручает меня всегда уже несколько лет, приятный на вкус, Пертуссин или Линкас (от кашля), Лазолван- способствует отхождению мокроты (его только на "запущенную стадию", когда надо отхаркнуть комок из горла), для лечения горла пить "грудной сбор №1" по инструкции, он не оч горький, дочь его вместо чая пила... ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ НАМ ВЫПИСЫВАЛ ВРАЧ ИЗ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ!... высокая температура- до 38 градусов врачи рекомендуют не сбивать, "организм сам борется", если выше 38, то сбиваю температуру "Нимулидом" (это сироп, его можно с рождения, в том числе при прорезывании зубов). если нет температуры, то перед сном купаю, мажу ступни ног мазью Доктор МОМи одеваю носки, можно этой мазью намазать грудку и спину, исключая область сердца, можно носик немного помазать, хорошо освобождает дыхание, но дочь это не любит... если нет мази, то можно сделать йодистую сетку на ступни, икры ног, на спину и грудь (спину и грудь мажу если есть кашель, если только сопли, то ног достаточно).... на перед кроватью на тарелке на ночь лук и чеснок... может есть еще какие-то народные ср-ва, но я в них не мастерица:)
если есть температура, то сразу эффералган в сиропе.
если температуры нет:
прогревать ноги, пить горячее молоко
капли в нос Тизин или Отривин, плюс промывать Аквамарисом
для горла спрей Биопарокс или Ингалипт
от кашля - бромгексин.
вечером чай горячий с медком)))))) )
совсем запущенный вариант антибиотик, НО обязательно рекомендация врача.!!!
насморк лечю начало 2 капли аквамарис-чищу нос-називин по 1 капле, горло-медом, кашель мукалтином с ромшкой