Воспитание детей
что можно 3 мес ребенку в нос при насморке капать?
Отвар ромашки, да! Но всё остальное-нет! В 3 мес. нормальные родители (извините) не капают такому малютке ни сок алоэ, ни сок свёклы (сначала попробуйте на себе-дерёт даже если водой развести, да и аллергия может начаться сильная), ни сок моркови. Капли Виброцил должен назначать только педиатр. Афлубин на спирту и его не в нос капают, а внутрь принимают с 1 годика. Левомецитиновые глазные капли в нос назначает только лор под присмотром .прочищать можно Аквамарисом или Салином, вытягивать слизь детским аспиратором для носика .Интерферон, Иммуноглобулин, Деринат капать. Всё остальное только под контролем врача. Удачи!
Грудное молоко. Хорошо помогает.
Слабый соленый раствор кипяченой воды, да и грудное молоко, если оно есть.
виброцил по 1 капле в каждый ход на ночь в течении 4-5 дней либо очищайте носовые ходы тампоном перед кормлением и капайте грудное молоко оно подсушивает
Доктор Комаровский против закапывания молока, т. к. это питательная среда для микробов, лучше так:
- промыть р-ром ромашки или Аквамарисом
- капать левомецитиновые глазные капли днём, а на ночь сосудосуживающие, типа Називина.
- промыть р-ром ромашки или Аквамарисом
самое лудшее согласна с остальными это г. молоко ну а если этого нет то аквамарис лично я капала а еще лудше сходить к лору
отвар ромашки, сок моркови, или свеклы, или алое напополам с водой.
нам назначали Афлубин.
Грудное молоко.
Назол Беби
Для младенцев (до года) НАЗИВИН, но грудное молоко лучше всего