Воспитание детей

а как правильно одевать 4 месячного ребятенка?

ну что бы не переохлаждать и не кутать?
Одевайте чуть теплее, чем вы сами одеты. Если ручки холодные, значить дитю холодно. Потрите пальцами за шиворот ребёнку, если там мокро, значит жарко.
Ирина Дуванова
Лучший ответ
Надевайте теплый боди (где рукава и штаны вместе соединены) , сверху теплую кофту на заклепках и теплые штаны, а поверх всего этого куртку с шерстяными носками или комбинезно. Обязательны шарфик легкий и легенькая шапчонка (если гуляете весна-лето-осень) . ЛУчше перестраховаться. А выйдя на улицу можно будет просто что-то лишнее снять. ЭТо лучше, чем согревать плачущего от холода ребетенка. Я так и делаю - все прогулку (3-4 часа) то снимаю, то надеваю. Итог - за год ни одного простудного заболевания.
немного легче, чем сами одеваетесь
Мария Гутова Наоборот.
По погоде. Сейчас жарко, поэтому кутать особо не надо.
Arina Arinachka
На одну рубашку теплее чем себя. А с года уже как сами одеваетесь.
По погоде
Наташа Цыганкова а как по погоде? поподробнее...
На одну кофту теплее, чем себя.
Ну такого малютку немного теплее себя, на одну кофточку больше, если ручки будут холодными, то укройте его еще пледиком легким. У меня в коляске всегда было чем дополнительно укрыть ребенка.
тепее чем себя, онив таком возрасте еще сами себя не греют! смотрите по рученкам и носику!
Чуть теплее себя
Amina Anuarbek
Рекомендуют на одну вещь теплее чем одеваетесь сами.
так как Вы считаете нужным, не слушайте бабушек и дедушек иначе потом будете ребенка разворачивать, как капусту, слой за слоем, пока во всей одежке не найдете свое дитя :)