Воспитание детей
Как бы мне быстро вылечить ребенка?
Уже лето, дети в школе отучились, а у меня дочь(10 лет) заболела. Сопли, горло , уши заложены.. Я ей даю антигриппин. Температуры нет.. К врачу сейчас идти , так в больнице в очереди еще чего похуже подхватишь.. Бедная моя девочка , мы ей велик 3 дня назад купили..
сейчас много ребятишек приболели - погодка такие перлы выдает.. .
я сыну всегда Нурофен детский даю - помогает от боли очень хорошо.
а еще можно сделать на ночь водочный компресс на ушки и горло:
1. для ушек надо сделать 2 турундика из марли/бинта. обмакнуть их в подогретую водку и аккуратно заткнуть ими каждое ушко так, чтобы остался небольшой кончик, за который утром его можно будет вытащить. Затем заткнуть сверху ваткой.
2. для горла - подогреть водку, смочить ею маленькое полотенце/салфетку, положить его на полиэтиленовый пакетик и приложить к шее.
3. всю эту "водочную конструкцию" завязать на ночь платком так, чтобы были закрыты и ушки, и горлышко.
Утром все будет в норм! :))
на солнышко посадить пусть моську греет. само все пройдет
вызовите врача на дом.. если уж уши заложены.. не буду ничего советовать. идите к доктору! зачем вам осложнения?!?
Для ушек свечи ушные, самой очень хорошо как то помогли,
от соплей мера более жестокая но очень эфективная-промыть нос теплой крепко соленой водой: если нет спринцовки (чесно через нее просто жесть) то надо в маленьки чайничик телый растовр воды крепко соленый (соль растворить), ребенок стоит над вонной или раковиной повернуть голову на бок носик чайника вставить в ноздрю и потихоньку проливать, вода сама дырочку найдет, тоже самое повторите со второй ноздрей. Ребенок взрослый перед процедурой обьясните, что в горе будет как-бы царапать. Промывать не менее 3 минут на ноздрю. Сопли покинут на 2-й 3-йдень, главное промыть над переносицей, это и есть очаг насморка. Процедуру выполнять три раза в день не менее 2х дней. После промывки закапать капли на основе масла или эвкалипта, или чайное дерево.
А горло лечить теплым молоком, на кружку теплого молока обязательно добавить сливичное масло на кончике ножа, это около 5грамм.
Ближе к осени пропоить ребенка курсом чая с медом. Хорошо если это войдет в привычку. Если удастся раздобыть первый весенний сбор, то всей семьей утром на тощак сьедайте по 1 чайной ложке, имунитет поднимите и простуды вам будут нестрашны.
Если насморк лечить- он проходит за неделю, а если не лечить- то за 7 дней.
Постарайтесь, чтобы ребенок пропотел и, если есть дома КУРКУМА, то подавайте по половине чайной ложке два-три раза в день. Она обладает противовирусным действием. А простуда - это вирусная ифекция.
Свечи Кипферон должны помочь...
Эреспал, иммунал
Попробуйте дополнительно давать дет. анаферон. он гомеопатич он повышает иммунитет и помогает быстрее поправиться
Детский нурофен очень хорошо помогает у сестры ывсегда когда чтонибудь болит или горло или сопли мама ей его даёт! Он с мерным шприцом удобно! Сходите в аптку и купите честно! класс!
ребенок лучше себя чувствует, если ему уделяют внимание однаклассники, друзья!! ! звонят ему или приходят в гости!!! это значительно поднимает настроение!! ! и ребенок потихоньку но идет на поправку!!!! также если у ребенка болит горло перед с ном ему давайте кипячоное молоко с медом, от этого он будет лучше спать и вообще будет лечится горло!!! пусть она по больше ест фруктов и витаминов. хорошо было бы если она раз в день поела чеснока!! ! он значительно убивает микробы!!! и лучще всетаки попробуйте сходить к врачу, он посоветует вам хорошие лекарства!!!!
Да правда хорошее средство нурофен!