Воспитание детей

Как поступить правильно?

сыну 13 лет,воспитываю одна без папы(развелись 10лет назад)Случилась беда,ушёл из дома потому-что не купила скутер,пойти у него на поводу?или что7 что делать,Я схожу с ума! А если куплю что будет потом??
А потом денег не хватит на запросы. Прийдет, ни куда не денется, кто его будет кормить, никому он не нужен кроме вас. УДАЧИ.
Ольга Авдошина
Лучший ответ
а на ком же ему еще пробовать свою "взрослость и мужественность", раз уже ушел, не надо шантажировать возвратом, надо просто принять, что так живет, и только по-хорошему с ним общаться - зайди, поесть, дам денег на проездной хотя бы, что можно поменять у тебя на столе и т. п. , т. е. создать видимость полного и абсолютного понимания и смирения в доме, если до этого правильно воспитан, вернется т оценит, а еще слезу "украдкой" пустить
а вы ему обещали этот скутер? если да, то покупать, а если нет, то искать компромисс. например, ты же пониаешь, что сейчас это нереально. давай будем вместе копить на это чудо техники. можно подрабатывать летом или карманные деньги не расходовать
Если купите скутер - будет Вами манипулировать.
Поэтому Вам стоит обратиться в милицию - что ушёл из дому - это уже серьёзно - жестко, но после первой такой "манипуляции" - у подростка желание бежать из дома отпадёт.
Елена Сорокина
Не зная ситуации трудно советовать. Может дело не только в скутере. Вообще-то ребенку надо всегда объяснять откуда берутся деньги и что надо уметь ними распоряжаться, но не ущемляя желаний ребенка. Может так получилось, что Вы зациклились на проблемах развода, поэтому перестали вникать в подростковые проблемы сына. Найдите его и просто объсните, почему Вы не можете сейчас позволить такую покупку.
Асель Абдулина
обьяснить ему например что его негде хранить или на нем просто опасно ездить и сильно будите переживать
Не идите на поводу наверное, всё-таки это мальчик... Должен пониматьчто мать одна воспитывает,
и деньги с неба не падают.
Дария **********"""""
Не покупать !!!Придумайте способ как он сам может получить этот скутер (например он будет по дому что-то делать и там через месяц или на день рождения вы купите ему этот скутер) и когда вернется предложите ему такой вариант, возможно он сам придложит какойто вариант. 13 лет - уже большой и должен понимать что в этом мире ничего за просто так не дается и тем более что обязательными с вашей стороны являются еда, одежда, крыша над его головой и образование и то только до 18 а потом это уже будет ваше личное право помогать ему или нет. Как правило подростки упускают эту мелочь и в итоге висят на шее у родителей очень долго.... Если он не понимает еще этого то советую поговорить напрямую. Короче парню надо учится давать что-то взамен того что он получает иначе так и будет висеть у мамы на шее до самой смерти мамы...
Если ушел из дома, то уже пора идти к психологу, сами не справитесь, и на этом ресурсе тоже правильного ответа не найдете. Нужно разговаривать со специалистом, он в данном случае выполнит роль "третьей силы", т. к. Вы для него уже не авторитет, если начал ультиматумы ставить. Психолог действует, изучив ситуацию более полно, и результат, я думаю будет лучше, чем действовать самой вы и так все сами уже 10 лет делаете, отдайте это профессионалу.
Попробуй поговорить с ним, будешь бить замкнется в себе, объясни заработок, смысл покупки, надо чтобы вы стали друзьями, сделать надо все делекатно иначе с этого возраста (переломный) уйдет из под твоего контроля.
Таня Король
М-да, ситуация щекотливая.. . А папаша не может сделать ему такой подарок, или оплатить хотя бы 1/2 стоимости этой вещицы? Купите и устройте на работу -пусть узнает цену денег...
Не покупайте ни в коем случае! А даже если и захочется купить его сыну в дальнейшем, то просто неожиданно, или как подарок к празднику. Но ни в коем случае не идите у него на поводу. Сейчас он ещё маленький и Вы при желании можете его исправить, потому что если так пойдет дальше, то ничего хорошего не выйдет.
School47 Vladimir
выпороть его
Постарайтесь стать ему другом. Поговорите с ним. Ведь проблема кроется наверное далеко не в скутере.
Нинадо ложить ему ложку в рот... поверь мне буть строже но и недавай ему знать что ты его игнарируешь... современем беда уйдёт и останиться ли семья...
а почему скутер-то не купили?