Воспитание детей

Посоветуйте как поступить правильно!

Моему сыну 2,6 ,он очень подвижный ребенок и так получилось что в саду в своей группе он немного опережает других деток в развитии. Он хорошо говорит многое знает и умеет! И вот сейчас скоро начнут их переводить в другую группу ,мне предлагают перевести его через одну группу то есть к деткам которые немного старше ,потому что ему не интересно со своими сверстниками,он начинает копировать их повадки и речь,начинает сюсюкать как маленький(многие дети плохо говорят) ! Как говорит воспитатель наш сын признанный лидер среди деток своей группы ,он очень общительный и конечно же найдет общий язык и в другой группе,но получается все равно будет сидеть 2 года в подготовительной группе,потому что в школу раньше не возьмут!Так стоит ли дергать его или пусть идет все как шло и он вместе с детками с которыми пришел в сад с ними из него и уйдет?
тут дело такое если он уже начал кривить язык ни к чему хорошему это не приведет можно сломать ребенка! по поводу того что он быстрее развиваеться есть специальные школы для таких детей ваш сын может гений а вы сейчас все сломаете ему! я бы отдала в другую группу и начала бы подыскивать ему школу для одаренных детей! обратитесь к психологу может что подскажет
НГ
Надежда Гусачёнок(Ходырева)
4 196
Лучший ответ
Евгения Гончарова Спасибо! С психологом мы беседовали! И к несчастью школ для одаренных детей в нашем городе нет!
По моему опыту раньше семи лет в школу нежелательно. Думаю пусть сидит со своми детками в своей группе, а вы со своеё стороны просто занимайтесь с ним развивайте его.
АВ
Алла Величко
87 050
в школу по закону берут не с 6 а с 6,6 так что неравится в этой группе дщумаю не стоит дергать смотрите на ребенка ну копирует и что, перерастет
Не стоит переводить.. кто знает как он потом поведёт себя.. а так деток всех знает... а потом не захочет в старшей группе ещё год сидеть и всё понимать будет..
выбирая решение ориентируйтесь исключительно на вашего ребеночка! !
отдавайте его туда, где ему будет хорошо. Только не переусердствуйте, ведь он может и устать.
В школу берут не с определенного возраста, а по настоянию родителей, при условии если ребенок психологически и физически готов.
Решайте сиюминутную проблему, отдавайте ребенка в группу по старше. А в школе вам обязательно сделают уступку.
Сейчас у него такой период, когда он впитывает знания, как губка. Чем больше он сейчас узнает, тем лучше. А после пяти, такого уже нет. Если его оставить в этой группе, он может потерять в развитии. А может быть он у вас имеет интеллект выше среднего и в школу пойдет на год раньше, есть же такие случаи. Так что моё мнение перевести.
сложно тут советовать, у меня была такая же почти ситуация, с ясель перескочили через группу, иначе было бы ему неинтересно, в школу пошёл в 6 лет и как был лидером, так и остался, хотя опять же самый младший в классе
Сходите к психологу, он посоветует как поступить исходя из интересов ребенка (сможет ли он перенести перевод в старшую группу нормально, будет ли справляться с нагрузкой)!
Евгения Гончарова Мы уже общались с психологом ,он тоже считает что надо переводить!
очень сложно решать проблему незнакомого ребёнка. у вашего малыша сейчас переходный период. в группе своих сверстников он хорошо развивается, ему комфортно. в новой группе со старшими детьми он может замкнуться, закрыться и его развитие замедлится. ( старшие дети не любят общаться с малышами. его возможно. будут игнорировать. как маленького, всё зависит от воспитателей). я бы на вашем месте не торопилась переводить его в старшие группы. советую как воспитатель с большим стажем.
Евгения Гончарова В общем то вы правы ! Но дети старше него ,кто на год ,а кто на 3-4 месяца,Он многих из них знает ! Но все равно меня это немного напрягает! Спасибо!
Пусть идет со своими сверстниками. Он к ним уже привык.
А если вы его преведете, он пройдет пару лет с друггой группой, а в подготовительной 2-ой год вернется опять в свою прежнюю группу. И заново придется привыкать к ребяткам, которые его забыли или он их забыл.
А в 6 лет не стоит отдавать в школу, может он у вас способный, но ему может быть тяжело!
Переводите, а в школу вообще то раньше берут. Тем более если дальше будете так хорошо развиваться.
Dashen'ka )
Dashen'ka )
2 572
Почему в школу раньше не берут? Я знаю случаи когда детей и в 5,5 в школу брали..
тут лично моё мнение раздвоилось! конечно если ребёнок в развитии опережает своих сверстников то хорошо бы его перевести к детям постарше, в школу можно тоже отдать по раньше, при большом желании возьмут! но вот в школе в последующих классах ребёнок может и непроявлять своего стремления к учёбе в том направлении которая даёт школьная програма. хотя это у всех детей такое может быть! а вообще если вы в воспитании прививаете стремление и у вас получается то не парьтесь и смело отдавайте к деткам постарше!)))) удачи!
Зера Турна
Зера Турна
876
мое мнение - если у ребенка есть способности, их нужно развивать. зачем сидеть в массе, лишь бы не выделяться? в школу можно определить малыша и на год раньше или сразу во второй класс (при наличии способностей, конечно, и по результатам собеседования) .
но здесь нужно быть очень внимательной к состоянию здоровья мальчика и индивидуальным наклонностям, сопоставив нагрузку в школе и возможные занятия вне ее (спорт, музыка, проч) .
успехов вам в воспитании сына! вы очень внимательная и думающая мама!
Переводите.
конечно переводить через группу! и в школу возьмут раньше я это знаю на сто проценто! припереводе его через группу он будет быстрее развиваться и будет еще умнее!
если в школу раньше не возьмут, то лучше пусть будет в своей группе, ведь даже взрослому тяжко привыкать к новым людям даже если человек сильно общительный