Воспитание детей
Может быть мне кто-нибудь посоветует как мне правильно поступить?
Моему сыну 11 лет,воспитываю я его одна!В последнее время он часто стал спрашивать про своего отца и говорит что очень хотел бы с ним общаться,но дело в том что мой сын как бы случайный ребенок и у его отца другая семья!Когда я познакомилась с его отцом я влюбилась в него без ума,а вот он просто проводил со мной свое время!У него гражданская семья,детей общих там нет,только 20 летний сын у его женщины от первого брака!Я вроде и мешать им не хочу,но и сына жалко очень,парень растет совсем без мужскоко воспитания и даже совсем незнает что это такое!Очень мечтает о рыбалке,о походах,о лесе,он даже плавать у меня неумеет и только совсем недавно научился кататься на велосипеде!Да многое я как женщина не могу ему дать,ни в технике неразбираюсь,ни в машинах,ни во всяких мужских разговорах,а так хочется чтоб у него все это было!Его отцу 46 лет,мужчина он неплохой и многое бы мог дать сыну!Но он очень боится что его жена узнает что у него есть ребенок и бросит его,поэтому ни как с нами не общается!Несколько раз мне помогал кое в чем но общаться с ребенком боится,а сын его видел и хорошо его помнит!Да и еще,когда я встречалась с его отцом он на тот момент жил один несколько месяцев так как посорился со своей женой и они разошлись,но потом они сошлись опять и живут до сих пор!А сказать про ребенка он ей так и не смог!Вот я и думаю,мне все оставить так как есть или всетаки попытаться поговорить с его отцом чтоб он хоть иногда общался с сыном?Только не судите меня строго,в жизни всякое бывает,а своего сына я просто очень люблю и очень хочу чтоб он был счастлив!
в такой ситуации надо сначала с отцом серъезно поговорить и объяснить все, если не согласится на общение- видимо через силу придется объяснять сынульке как ему не повезло с папиком (((( а вообще мальчишку на секции запишите где тренер- мужчина- пусть тянется хоть к нему
Аня Мизюк
бред...а зачем говорить то? о чем? он и так в курсе...даже как то приходил...да видно не надо ему это....да и парню глупо нагнетать ненависть..
нет смысла создавать проблему ни себе, ни людям... тем более вы же понимаете что просто так невинно это не получится... зачем сына замешивать в разборки взрослых? Уж лучше пусть живет мечтами, вырастет и все претворит в жизнь, а тут еще не известно какой скандал разгореться может... да и не факт что папочка пару раз придя к нему не получит от жены указание не делать ни шагу в сторону ребенка.... решать конечно же вам но с вашей стороны разумнее не поддаваться упадническому настроению и больше общаться с ребенком с положительным настроем! Ведь если вы в него вселите надежду что он вырастит и всего сможет добиться то это гораздо важнее чем какой то призрпачный папаша...
я думаю, что раз он мужчина неплохой, то стоит хотя бы иногда видеться с ребенком. Вообще то грустно, что бабу он ставит выше ребенка. нормальная женщина никогда не была бы против
Вы молодая женщина и что вы вцепились в этого слабого мужичонка, который всего боится. Найдите себе мужчину, который и будут отцом вашему мальчику, а вам хорошим мужем. Забудьте вы его мужичонка, пусть живет как живет.
я бы поставила его щенщину перед фактом, он все равно будет трусить, не знаю, но мне кажется что женщинам проще найти контакт, тем более когда делить нечего, ну не зверь же она
Аня Мизюк
пипец!!! отчего то многим женщинам необходимо знать, что кому-то хуже, чем им.))))))))))))))))) какой смысл говорить это его жене?)))
Мне кажется, что этот отец вряд ли может многое дать Вашему сыну.. . не потому, что он плохой.. или хороший (судить не берусь) если он, зная о ребенке, до сих прор ничего не решил.... насильно ведь мил не будешь! А общение с ним может нанести еще большую травму ребенку. Может в Вашем окружении есть другие мужчины, которые хоть частично могут восполнить это общение? Дедушка, дядя мальчика? Если нет попробуйте увести его в спортивную секцию, куда нибудь на восточные единоборства.. обычно там у тренира с учениками складываются довольно доверительные отношения.. по-крайне мере будет пример для подражания.... Конечно, это не решит основной проблемы, но поможет, хоть частично! А из моих жизненных наблюдений, могу посоветовать: не форсируйте события (это про отношения с отцом) все так как должно быть.... доверьтесь Богу... судьбе.. случаю (во что верите)
Конечно сейчас я вам дам неправильный совет, но все же в вашей ситуации я думаю можно так поступить. Сделайте так чтобы его жена узнала про ребенка, может она его бросит и вы будете рады и ребенок. Блин никогда не давала плохих советов да и какой это совет вы и так уже сто пудово об этом думали. А вообще я хочу сказать Хорошо что у вашего ребенка хоть есть хорошая мама это уже хорошо. Я например и матери то хорошей не видела и отца тоже. С двух лет в детдоме росла. Ну ниче вроде выжила.
Аня Мизюк
))) отчего то многим женщинам необходимо знать, что кому-то хуже, чем им.)))) жена то его при чем??? и не факт что она его бросит)))
в принципе, можно было бы просто подружить отца с сыном, но не говорить сыну, что он его отец. Пускай ребенок получит хоть чуть-чуть мужского воспитания.
Либо же, как ответила предыдущая девушка, найтичеловека, который будет любить вашего ребенка как своего и сможет дать ему то, что не смог родной отец. Дети считают настоящими родителями не тех, кто их зачал, а тех, кто их воспитал.
Он (биол. отец) может бояться, но и хотеть видеться с сыном. Поговорите. Не дайте сформироваться психологической травме у сына – задатки есть.. . он помнит его. Глупа та женщина, что не поймет (я про его жену).. .
Аня Мизюк
травма будет еще больше если пацан узнает кто отец а тот так и не будет к нему ходить...глупо рисковать психикой ребенка навязывая его человеку который знает о его существовании и не проявляет желания общения
Поддерживаю тех кто высказал мнение что надо отвести сына в секцию. Они там и в походы регулярно идут, и опять же постоять за себя могут. А с отцом ребенка все же думаю надо поговорить, а вдруг получится. И я против насилия (запугивать и т. д. ) ничего кроме антагонизма не увидите, ну будет он платить алименты, а вот видиться с сыном он вряд ли уже захочет видиться.
Ингрид.
1. Трусость мужчины списывают на что угодно, только не на себя. Может, это отмазка?
Захотел бы очень очень - нашёл бы и место и время и возможность
2. Вы - как мама - стараетеь своему сыну дать большее. Похвально. Но почему не подумали тогда ещё, что будет расти без отца?.. .
3. Силой тут ничего не добьёшься. Только хитростью. Возьмите абонемент. А сами попросите мужа каждую сб (или др день) уделять сыну, отвозя его туда. Или скажите, что приболели. Тогда он приедет и поможет с ребёнком.
4. Устройте свою личную жизнь.
5. Ничего не бойтесь. Но и не разрушайте чужую семью - иначе будете врагами.
6. Может, посоветуете мне тоже что нибудь? У меня длинный вопрос про День Рождения.
4. Устройте свою личную жизнь.
нужно с отцом поговорить это раз а если отец уходит от этого значит извините меня ради бога, ему сын не нужен
pogovori ili luchshe drugogo naydi normalnogo!
Если ребенок помнит отца то надо решать проблему с отцом, поговрить с ним ...не хочет по хорошему, постараться запугать что в суд аллименты и т. д.
говорю как человек который который вырос без отца ...но уверен он очень хороший человек, хотя не видел его не разу
Асылай Байбатчаева
А чего можно добиться запугиванием????