Воспитание детей
Не знаю,как правильно поступить.ВН
Мой мч не видел свою дочку(1 годик) уже три месяца.Ребенок от бывшей девушки.Я спросила почему,он сказал,что не знает,как лучше поступить.Говорит,что не хочет,чтоб ребенок к нему привыкал,что,раз у нас с ним будет семья.то он вообще себе эту ситуацию не представляет,у меня тоже есть сын и с ним он чаще общается,чем со своей.Бывшая ему ребенка не дает,только если вместе с ней может разрешить погулять,а он не хочет с ней вообще общаться.Короче,все так запуталось...((((( С одной стороны,мне это на руку,что его интересует только наша с ним семья,с другой стороны,я не знаю,правильно ли он поступает в данной ситуации.Плюс недавно стали свидетелями картины,когда его друг дочку з года забирал на выходные,потом домой повез,ребенок бился в истерике,хотела с папой остаться,так мой еще больше убедился,что не стоит ребенка травмировать и лучше не общаться....(((((((((
Анют, в его поведении и мотивации есть рациональное зерно. в любом случае, он уже решил, так и будет. деньгами помогает - отлично. кстати, мама ее устроит свою жизнь и ребенку легче будет привыкнуть к новому отцу. родительство - понятие не биологическое, а социальное. нет, так нет.
Наталия Кривенченко
Ну вот он тоже самое говорит.
Серьезная ситуация. Нужно помочь МЧ как то справиться с ней. Ведь ему тоже тяжело. И хочется пообщать с дочерью, да не дают. Мне кажется он осмотрительно не хочет травмировать ребенка. Что толку если дочь будет разрываться между двумя родителями. Может его бывшая жена найдет свою судьбу и у них будет крепкая семья.
задуматься о своем будующем.. Если ему ребенок был бы нужен, то он нашел бы способ с ним видеться..
Наталия Кривенченко
Мне не надо о моем будущем задумываться,у нас в отношениях все прекрасно.Вопрос не об этом.
а что вы можете сделать? тут он должен думать ...если он не захочет идти к бывшей вы его не заставите ...
Но все же мне кажется что он просто не особо хочет ребенка видеть, представьте если бы ваш ребенок жил с отцом, разве вы бы не навещали его? даже несмотря на плохие отношения с папашей ...
Короче, пусть все будет как есть ...Вашей роли в их отношениях я вообще не вижу, вы же его не держите, он не идет сам, пусть поступает так как считает правильным ...
Ну а если вас так мучает эта ситуация, что ребенок без отца, то поговорите серьезно, скажите пусть сходит, я думаю, вряд ли ребенок устроит истерику по папе которого 3 мес не видел, да она его уже забыла, и привыкнуть не привыкнет к приходящему папе, мала еще ...
Ну конечно, ребенка сделал, а общаться не хочет. про материальную поддержку тоже ни слова. Поздравляю Вас с отличным выбором спутника жизни.
Помогает деньгами и ладно, надо оно вам налаживать их отношения, пусть сам разбирается, тем более я так поняла, что его мамаша мечтает чтобы он с бывшей сошелся, сунетесь с добрым намериньем, всеравно грязью обольют- неоднократно проверено на знакомых. Думайте о себе и своих детях и выстраивайте отношения в собственной семье.
а вы что себя то вините! он должен об этом думать! конечно, ребенка жалко. мне кажется, если он не хочет гулять с ребенком из за его мамы, значит у него еще остались какие то чувства к ней.
Наталия Кривенченко
Чувств нет и не было,дите,как бы это ужасно не звучало,от случайной связи с ней.
Milana .....)))
Да возможно и осталось чувство ненависти
Я считаю, что он должен видеться с ребенком,, (тем более вы не против) ведь он родной отец и пусть с ними не живет, малышка его все равно любит, раз устраивает истерики после его ухода. Он ее больше травмирует своим безразличием ведь она ребенок и ей не объяснишь, что отец пытается так сделать ради ее блага.
Во-первых, эту ситуацию мужчина должен решать.
Во-вторых, если он оставит дочку без внимания и общения, пардон, он не мужик будет тогда. Да, жить по разным домам и воспитывать одного ребенка трудно, но возможно, если конечно ЖЕЛАНИе есть. Страшилка про соседскую девочку в истерике - для вас основа к принятию решения? ! Эта истерика - ответ на родительские взаимоотношения. Вести себя с ребенком нужно так, чтобы не было истерик, опять же если есть к тому желание родителя. Мы тоже с бывшим разошлись когда дочке было 1,5 года. Но я наоборот требовала, чтобы он находил свое "драгоценное" время и на погулять и на забрать из садика и ковер выбить, чтобы ровестники видели что у Маши Ивановой ЕСТЬ защитник! да, даже у таких малявок уже есть понимание кого можно шпынять, а кого нет- у него есть папа! . Да, я тоже не отдам такого маленького ребенка в другую семью, элементарно люди не знающие на что способен малыш, могут за ним не уследить. Мне одного раза хватило (когда увидела как дочка побежала через дорогу одна а он преспокойненко шел следом за 10 метров и не успел бы среагировать если бы откуда нибудь выехала машина) . В другой раз копченой колбасой накормили, я потом аллергию страшенную лечила. Оно мне надо! Он дочку берет "пообщаться", а мне её РАСТИТЬ! Он балует, а мне её воспитывать, чтоб человеком вырасла, а не эгоистом. ПОэтому общение с дочкой- только под моим присмотром. Мало ли что мы сделали друг другу и какие обиды, ребенок-то не должен страдать из-за родительской глупости! А у других знакомых - папа ответсвенный, бывшая поехала в отпуск - он сына на месяц забрал к себе: и в садик, и на больничном, несомтря что тож работа серьезная.
Так что ПРИ ЖЕЛАНИИ можно любую проблему решить. А те люди, которые вычеркивают собственного ребенка из своей жизни (и без разницы под каким предлогом) - для меня НЕ люди вообще.
А совет ВАм никто и не даст, потому что данной конкретной ситуацией владеете только Вы. Истерики случаются, когда у родителей разные принципы воспитания - и это опять проблема родителей. И очень серьезная, и её решить можно у специалистов-семейных консультантов, психотерапевтов.
У нас на работе молодая сотрудница развелась с мужем, он ушел от нее к маме, ребенка навещал, гулял, пока не встретил девушку. Наша Настя впала в истерику, все встречи теперь были под ее контролем, дома мусолилась тема: "папа - кака", на работе плохое настроение и слезы. Пол года мы ее воспитывали (педагоги все же) . Приходит с отпуска счастливая. ? Пересилила себя, отдала ребенка папе на весь выходной, а сама пошла гулять с подружками и встретила парня, теперь роман завязался. Все успокоились, у ребенка истерики прекратились, у мамы то же. А что бы было, если бы папа опустил руки? Настя до сих пор сидела бы как собака на сене, плакала бы и портила нервы своему ребенку.
Проблема не в том, что ребенок привыкнет - отвыкнет, а в том, что даже не встречаясь с папой она будет о нем знать и помнить благодаря истеричной маме, так что проблему надо решать ради ребенка.
Пусть забудет прошлую семью и с ребенком вообще не общается. Я своему не разрешаю общаться с сыном от первого брака. Либо мы живем вместе, либо он уходит к бывшей.
Наталия Кривенченко
Ну это ненормально,это уже крайности.
а ви усе уместе живите... тохда и вопросов не буде...
с ребенком нужно ему общатся обязательно, и забирать от мамы тоже, нужно с ней серьезно поговорить и объяснить, вернее спросить что для нее важнее, какое-то идиотское женское самолюбие или родная дочь и ее воспитание. И ему самому нужно понять что капризы и истерики пройдут, и девочка привыкнет, а что лучше, если она к нему привыкнет, или привыкнет быть без него?... И потом когда она подрапстет и он захочет с ней общатся, она простит ли ему его отсутсвие? Ей ведь в целом не особо важно будет чего он там хотел и платил ли алименты. И я не совсем поняла, у бывшей есть мужик то? если нет, то тем более надо забирать и приводить к вам чтоб девочка видела что такое семья, знала зачем нужен муж!! ! Это понятно, ему тяжело общатся с бывшей, но нужно пересилить себя и все равно делать это!! ! Чтоб потом горько не сожалеть!! ! Хотя конечно это мое личное мнение, я не психолог конечно, но росла с отчимом а родного отца и знать не знаю, и если он бы сейчас появился в моей жизни то лучшее бы что я с ним могла сделать с лестницы спустить, и мне в общем-то не важно, почему он тогда ушел!!!
Наталия Кривенченко
У неё нет никого вроде.Она вообще ребенка не дает одного,максимум с ней вместе погулять,меня-то уж точно не подпустит,хотя я себя виноватой не считаю в их отношениях.Даже приводит принципиально ребенка к его матери,когда его нет там.
Вы сами ответили на свой вопрос.... пусть помогает материально по возможности если можно гуляйте со своим и с его ребенком все вместе и будет у вас семья. Дети не виноваты что родители в сорре
Наталия Кривенченко
Она ему даже ребенка не дает без её присутствия!
Если ему ребенок нужен, то пусть через суд добивается встреч с ним без бывшей жены. Ну а то что ребенок будет плакать при расставании это не повод с ним не видеться. Моя тоже плачет когда идет в сад или когда я ухожу в магазин, но тем не менее в сад её вожу и в магазины хожу.
Ну а вам удачи и терпения!!! !
не хочет он этого ребенка ни видеть ни общаться, вот и ищет причины и отмазки
думаю он поступает правильно. зачем ребенка травмировать. понятно, что хочет видеться с дочкой, но ей будет лучше пока не видеться. а вам, наверное его поддержать в такой нелегкой ситуации.
это плохо. не дорос, значит. ребенка надо любить, несмотря ни на что
задумайтесь.... спросите, любит он его или нет.
Наталия Кривенченко
Любит он.Не знает,как лучше поступить и я не знаю тоже.Лучше,чтоб его ребенок не воспринимал как папу,или вот так чтоб продолжалось.
Теперь, когда Вы знаете его ситуацию, не вмешивайтесь. Пусть разбирается сам. А если он просит у Вас, на этот счёт, совет, то - грошь ему цена. И Вы не просите. Советов будет куча ...А толкового, всё равно, не будет. Запутаетесь ещё больше. Повторяю: пусть разберётся сам.
Наталия Кривенченко
Это я спросила у него.Я не вмешиваюсь,это просто мои мысли об этой ситуации.
если ему его ребенок не нужен, задумайтесь нужен ли вам такой человек?