Воспитание детей
Как правильно поступить со стороны матери? (как бы вы поступили)
Дочь 23 года, у нее своя семья, есть ребенок. Работает несколько месяцев-полгода, з/п для данной должности и стажа вполне достойная (но в общем небольшая). Но на работе постоянно нервы, большая ответственость, приходит вечно измученная. Дочь от увольнения удерживает только беременность (о которой мать не знает). Когда со вздохом говорит: "когда же я оттуда уволюсь наконец" мать начинает активно агитировать за работу и что такое место терять нельзя. Правильно ли она делает? По-моему между здоровьем (а речь уже именно о здоровье идет) и деньгами любой родитель будет советовать выбрать здоровье... Ну я бы своей дочери точно с нелюбимой работы уволиться бы посоветовала... А вы что по этому поводу думаете?
я бы на месте матери или ничего бы не советовала, или предложила искать новую работу не бросая старой.. .
а в принципе - это личное дело взрослой дочери, где работать и насколько держаться за работу.. .
что бы мать не советовала, надо всегда помнить, что это твоя жизнь и решать за себя только тебе самой, и отвечать тоже.. .
ну, и напоследок, если работа слишком нервная, то всегда можно взять больничный (попросить в ЖК)
Екатерина Скубиенко
уже на больничном))
Дочь от увольнения удерживает только беременность (о которой мать не знает) .
Она же НЕ ЗНАЕТ! ! Знала бы - по=-другому б себя вела
А почему бы маме не сказать о беременности? Она и реагировать будет по другому... А вообще-то не стОит терять должность, все равно ведь вам в декрет скоро!
Я так понимаю, что дочь - это Вы: ) Все-таки мама в чем-то права. Искать любимую работу можно хоть всю жизнь. Метаться, сомневаться. Конечно, маме хочется, чтобы Вы просто работали и зарабатывали! Она Вам добра желает.
Моя такая же...
Правильно, с работы в декрет, а потом уж думать-вернуться на не любимую работу или нет. Ещё надо сказать о беременности маме.
Я бы сказала, что в 23 года у дочери должна быть своя голова на плечах. Надо поговорить с мамой, причем откровенно. Но здесь еще и такой фактор - сможет ли будущая мама найти работу, куда бы ее взяли? И те пособия, что она может потерять? Что перевесит - не знаю.
Уволиться не проблема, но и не решение ее. Летунов как раньше не любили, так и сейчас не уважают. А кто ж беременную возьмет на работу, если менять? Не факт, что сменив работу, найдешь лучшую. И с какой, интересно, работы можно придти отдохнувшим и посвежевшим?
Екатерина Скубиенко
где вы увидели, что дочь увольняться собралась?
"Дочь от увольнения удерживает только беременность (о которой мать не знает). "
Просто человек старой закалки, можно и бесплатно, лишь бы работа была, бытуют ведь и такие мнения!! ! А как бы вы поступили, вопрос неправильный, ведь это от человека конкретного зависит!! ! Моя мама так не говорила бы, но я знаю и других людей!!!
Раз у девушки есть своя семья, значит только они с мужем могут решать нужно ей работать или нет.
Я бы уволилась.. . Нервы трепишь не только себе, но и малышу. Терпеть до декрета ради денег не стоит. Наверняка она замужем, родители помогут (может быть)...
Екатерина Скубиенко
еще на больничный можно)
однозначно уволиться))) лично моя мама так делала. она меня сама отговаривала от одной работы, но я в тихую еще месяц проработала
Вы, я вижу, настроены против матери. но ведь и дочь поступает неправильно, раз не доверится близкому человеку. мать делает правильно, потому что сначала надо новое место найти, а потом старое бросать. тем более что у дочери есть семья, и деньги ой как нужны. но все-же я думаю, если она узнает что дочь беременна, то конечно согласится с тем, что работать на нервной работе не надо.
А я бы со своей мамой обязательно поделилась бы новостью о беременности. Зачем скрывать? Вы беременны, в этом причина плохого самочувствия. А мама же не в курсе этого... Странные отношения... Вы хотите какой-тто поддержки, а сами маме не доверяете...
Екатерина Скубиенко
Я поддержки не хочу, я просто не понимаю, как можно говорить "работай, там таакие деньги платят", несмотря на то родная дочь ходит уже как тень... А причина самочувствия не в беременности, еще до нее не лучше было...
а я бы посоветовала продержаться до дикрета, не так уж много времени осталось потерпеть, почаще брать больничный и сидеть дома.... У меня была такая же ситуация, я почти до дикрета, была на больничных, выходила на несколько дней и опять уходила (в тоже время и смогла старшего настроить на рождение брата и провела с ним максимум времени....) . Пускай договориться с гинекологом, зачем терять хорошие деньги (дикретные) , на ребенка ой как много надо....
до декрета конечно лучше не увольнятся, а после может многое измениться.
ну и главное забить на всех и не нервничать, думать о здоровье малыша.
Я думаю, что дочь сама в силах принять такое решение