Воспитание детей

Как правильно поступить и что для этого нужно сделать?

Мой сын давно не работает... прошу его найти работу - обещает, ищет через интернет, то очень далеко, то что то не устраивает его, то не может взять себя в руки позвонить по адресу и всё время откладывает...
Муж (не его отец) запретил его кормить (не говоря о сигаретах) , но я тайком с пенсии покупаю продукты и т. п.
Моя пенсия уходит на кредиты, висит долг за квартиру, я зависима от мужа, а сын не может даже работу найти...
Я признаться боюсь сына... когда то, я упрекнула его... то он начал крушить в квартире, обвиняя, что я всё делаю для мужа а для него в последнюю очередь...
А как же иначе? Ведь сыну уже 34 года и он должен мне помогать, а не я ему...
Я сама стараюсь работать, хотя я на инвалидности, он всё понимает но не чего не делает...
Я не знаю как мне поступить в этой ситуации правильно!
Мама, Вы, конечно, и сама знаете ответ, просто у Вас не хватает воли сделать это. Все в Ваших руках. то Ваш материнский долг сейчас - прекратить его содержать. если прям сложно удержаться и хочется помочь -дайте удочку, а не рыбу.
Фанузя Хусаинова
Лучший ответ
Ярославна Соболева Спасибо! У меня и правда не хватает силы воли
Я не смогу выходить из комнаты, боясь осуждений и упрёков с его стороны, а для меня это как нож в спину, но потакать действительно больше нельзя
А для облегчения души, хочу сходить к психиатру, может что то с психикой...
Если Вы верующая, то положитесь на Бога - идите в храм, объясните ситуацию священнику (что посоветует батюшка, то и старайтесь делать).
Бог - в помощь!
Майса Досова
Ярославна Соболева Спасибо, и у батюшки спрошу совета
В вашем случае--только кардинальные меры (продажа квартиры--разъезд, отдельный холодильник--замок...), но вы на них не решитесь ( если уж не решились до 34--х лет сына). А кредиты чьи.... если сына--как неработающему их оформляют?.
Lusia Krumm
Наталья Калинкина до кризиса кредиты оформляли всем, кому не попадя
Сердобольная мама.... нельзя кормить, а Вы, на пенсии, работаете, и продукты носите. Ну и кому Вы хорошо делаете??? Посидит недельку другую без продуктов, кушать захочется, тогда и оторвет попу от дивана и пойдет искать работу. А так зачем? мама принесет.... Своей любовью, Вы рушите сыну жизнь.
Ярославна Соболева Я боюсь... он от злости всё крушить будет как это уже было!
Очень боюсь... но попробую не кормить
Но ему всё равно придётся дать денег на дорогу, когда найдёт работу, на что же он будет ездить!?
Ярославна Соболева Со вчерашнего дня не чего ему не даю, что были у него продукты - закончились...
Сегодня попросил сигарет - не дала, сослалась на то что не могу
Я не могу смотреть ему в глаза, всё понимаю... на грани психического срыва... даже закрылась в комнате, чтобы не встречаться с ним, стучался - не открыла...
Ожидаю в любой момент срыв с его стороны...
И поговорить мне выговориться не скем...
Боюсь выходить из комнаты - не смогу обьяснить...
Нужны радикальные меры. Ясно, что ему просто лень идти работать. Можно и правда перестать его кормить. Если не можете его отселить, то разделите хозяйство. Повесьте замки на шкафы, холодильник и тд. И присмотритесь, может, у него компьютерная или другая зависимость есть. Если нет, то помогите найти работу.
Жанар Сембиева
Ярославна Соболева Находили ему работу
Его хватало месяца на 2 или 4, потом увольнялся
Вместе с мужем взять сына за шкирку и выкинуть на улицу, сменить замки и не пускать домой. До 34 лет не работать.... это ж как можно так не любить себя а любить сына????
Я Прелесть
Ярославна Соболева Я пробывала его не кормить... забрав холодильник к себе, так он просто закрылся у себя в комнате и выходил только в туалет
Я не знаю как он прожил 1.5 эти недели, пока муж не сжалился
Но так работу и не искал...
Ваш сын уже взрослый дядька! Он уже давно должен иметь не только стабильную работу, но и хоть какое-нибудь свое жилье! И свою семью, кстати, тоже. Лоботряс ваш сын, извините пожалуйста. Абсолютно солидарна с вашим мужем. Вас, конечно, тоже как мать можно понять. Ставьте перед фактом: пусть ищет работу или уходит вон, срок месяц, например. Да и вообще, пускай как можно скорее сьезжает от вас.
Ярославна Соболева Куда же он сьедет без денег? Он даже у знакомых не может попросит в долг на те же продукты...
А через месяц, если всё так и останется по прежнему, что тогда делать?
Он ведь не куда не уйдёт