Воспитание детей

Как правильно поступить с сыном?

Сын поступил в вуз. Специальность нравится. Но в настоящее время 1курс изучают много предметов второстепенных не очень нужных. Обучение платное. Доп занятия платно. Живет один без родителей в городе. Сегодня заявил через инет. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СДАТЬ ЭКЗАМЕН. НЕ МОГУ. УЖЕ НЕ ХОЧУ. Сразу хочет практику и работать. Родители и брат с сестрой в другом городе. как правильно поступить.
Елена Чепенко
Елена Чепенко
5 914
Срочно ехать к нему, попытаться уговорить продолжать обучение, успокоить, может даже пообщаться с преподавателями. А бросить учёбу дело нехитрое, всегда успеет. У меня тоже у хорошей знакомой сынуля первые 2 года в Вузе периодически пересдавал высшую математику, хотел бросить, но мама каждый раз всё бросала и ехала к сыну уговаривать, ходила в Вуз к этому преподавателю, беседовала с ней как коллега с коллегой (это наша учительница по литературе) и сейчас парень уже на 3 курсе, всё нормально, привык, успокоился, благодарен конечно маме за помощь.
ЕВ
Елена Волкова
80 972
Лучший ответ
ну так купите ему диплом вуза, который ему нравится и место рабочее, где он с купленным дипломом работать будет.. к чему эта байда еще 5 лет необучаемого тянуть от сессии до сессии
Марина Маркина
Марина Маркина
86 336
чегооо.. мне кажется вы тролль.. или сами в универе не учились.. на 1 курсе какая на хрен практика.. платно он не хочет учиться, пусть идёт работать и баблосы возвращает..
Нина Друзьяк
Нина Друзьяк
65 645
мозги вставляйте.. у меня на платном юридическом на 3 курсе остыл.. надавили.. да лучше бы не делали.. 5 лет проплаты и лежащий диплом.
По дороге к мечте нас всегда ждёт много испытаний.... Надо пройти через них и не свернуть со своего пути... Будет много потерь, преград и врагов... друзей здесь не бывает. И, если в жизни не хочешь быть рабом - стоит учиться и даже ради этого порой и страдать, и голодать, и всё перетерпеть. В этом и проявляется характер, и формируется личность. Ему выбирать, а вам наставлять.
Убедить что трудности надо преодолевать, а не пасовать перед ними.
Диана Карайван
Диана Карайван
61 694
тупой что ли? смысл тогда учиться было идти? все хотят практику сразу, однако, человек с высшим образованием должен быть человеком, обладающим знаниями в совершенно разных областях!
Гульназ ******
Гульназ ******
96 317
Пусть сам решает
"Сразу хочет практику и работать" - это значит - бросить ВУЗ.
И работать на базе среднего образования. Кем, любопытно...
Как правильно поступить? Успокоить. У парня истерика, так бывает.
Елена Чепенко Спасибо за ответ. Помощником повара хочет хоть завтра. А учится на технолога приготовления пищи.
"Лишние" предметы - это фраза от "большого" ума. Даже астрофизику нужно знать какими нитками штопают У-образные стежки на краю махорчатой тряпочки.

Мысль такая: человек должен быть ОЧЕНЬ разнообразным и многопрофильным. Каждая мелочь, каждая такая "ненужная" дисциплина или разовое знание уже делает человека чуть другим, более умным, более разносторонним. А значить это будет в будущем лишь то, что уже на своей любимой специальности он будет более крутым спецом и профи, нежели если бы убегал с ВУЗа со скучных предметов. Их надо знать, ну хотя бы на Тройку.

Все молодые дебилы проходили через это. Не понятно другое, как родителям сегодня это не понятно? Сами не выросли? Сами довольствовались малым знанием? Учиться! Учиться и учиться!! Вот как надо, и так пока не сдохнешь.