Воспитание детей

Для чего нужен поильник?Чем он лучше бутылочки?Без него можно обойтись или лучше приобрести?

мы своему купили в годик, может месяцев в 11. Он сразу выкинул бутылочку и больше к ней не возращался. Из поильника лучше и легче пить и не обливается. Потом легче приучить к чашке. Если умеет пить из чашки, то можно не покупать. Но у нас до сих пор, когда просит воды на ночь - наливаю в поильник и он ставит его в уголок кроватки. Не пьет, ему важно чтобы он там стоял. забываю иногда про него, он несет и говорит - надо водичку новую налить! В чашке не поставишь - прольет, а бутылка уже забыта.
Елена Суворова
Лучший ответ
Он может сам пить, как из чашки, и не проливать ничего на себя. Это такой промежуточный этап - мы пользовались и со старшим, и с младшим - но недолго
Елена Волкова
Нам нравится поильник.. . до сих пор с собой беру, если надо будет пить вне дома. Нам 2,6...сейчас умеем пить и из кружки, но все равно, немного проливаем, бывает.. . Так что если одежда нарядная и мы вне дома - поильник выручает!
Можно обойтись и без него
Лучше приобрести. Поильник - аналог кружки. Ребенок начнет учится пить из него, потом легче из кружки будет пить. А бутылочка с соской, после нее труднее из кружки научить пить.
Чтоб постепенно научить пить, а не сосать. Проще к чашке потом переходить будет. Но честно говоря я им не пользовалась.
С ним в дороге удобно. А вообще его не все детки любят.
а у нас из поильника не пьёт ( вот из чашки и бутылочки -за милую душу) помоему бесполезная вещь)
Как переходник от бутылки (или груди) к чашке.