Воспитание детей
Деть пьёт из бутылочки и из поильника.
Когда пришло время не давать ребёнку бутылочку для кормления вообще? Мы сейчас используем поильник и бутылочки. Посоветуйте? Малышу 11 мес. , грудью собираюсь кормить до 1,5 лет.
Наверно это индивидуальный подход.. . я думаю это не сильно влияет на развитие и становление детского организма. .
единственно что: имеет глупый вид 3-4 летний ребенок с бутылочкой и поильником.. . если это разовая процедура ради интереса, игры то и ладно.... а если это воспитание и привычка, то лучше отвыкать от таких вещей.. .
у нас старшая дочь (3года) вообще из бутылочки не ела, и младшей уже год - никаких бутылочек.. . с ложечки нормально ест.. . пьет с поильника, но и с чашки и бокала не гнушается....:)
А в чем проблема? Как вам удобней, так и пейте... Меня доставало мыть эти бутылочки с узким горлом... Стали сразу пить из чашки...)))))))))
моя дочка вообще из бутылки не пила. так и выросли без нее. с 6 мес поильник, а потом чашка.
смотрите по своему ребенку. если он готов отказаться от бутылочки. тогда действуйте .не ждите. а если он не не спешит экспериментировать. тогда ждите. и ваш час на станет. в любом случае он научиться всему.
нам 2 и мы пьём из поильника!! ! Для каждого малыша это индивидуально!
Нам 2.5 года, но мы до сих пор берем с собой на прогулку, в дорогу поильник с трубочкой. Считаю это гораздо лучше, чем просто из бутылки (обычной, не детской) пить.
Пусть ребенок пьет из бутылки и поильника сколько захочет. Главное чтобы он научился пить из чашки вовремя, тогда бутылка сама по себе отойдет на второй план :))
Это конечно хорошо и бутылочка и поильник, но лучше пораньше приучать малыша пить из стаканчика, а он сам потом про бутылочку забудет.