Воспитание детей
У сына в группе (ему скоро 6 лет), некоторые мальчишки смеются над его одеждой.
Хотя одеваю я его хорошо. А он стесняется иной раз одеть какие-то шорты, потому что это по его мнению их насмешит. Объясняла ему что все люди одеваются по разному, что одежда это не главное, но для него важно мнение этих мальчишек. Ужас какой-то, как себя вести.
да дети жестокие, может з неблагополучных семей. дома на алкашей и ругань насмотрятьс, а в саду сами копируют родителей
не поддавайтесь
не надо, чтобы он зависел от шмуток
убеждайте... шутите, учите отмахиваться, учите его независимости
не надо, чтобы он зависел от шмуток
идиотизм!
пусть тоже смеется над ними
Дети не еще имеют своего мнения. Видимо оценку производит кто-то из персонала или родителей. А дети подхватывают как обезьянки. А сына научите, ответить- да, у меня такие шорты, а у тебя таких нет. и не будет, так как такие может купить только моя мама. А у нее хороший вкус. И ее мнение для меня важнее чем, чьи-то глупые слова.
...akzhunas... Rskali
я бы посмотрела на 6-го, который выучил такое сложное умопостроение....
Одевать ребенка так, чтобы над ним не смеялись. Понятно, что часто одежда подчеркивает индивидуальность человека, но, в данном случае, это ВАША индивидуальность в ЕГО одежде. Прислушайтесь к сыну своему. Дети чсто бывают жестоки, дай только повод.
Ох.... представьте себе я от родителей еле отвязался в деле одевания токо в 18-ти) ) это просто кашмаааааар))) )
Почему бы вам не одевать его как захочет?: ) И он себя лучше чувствовать будет.... пусть ему токо 5 лет но своё мнение он имеет право иметь?:))
Пусть расскажет ребятам, что в 19-м веке некоторых мальчиков их возраста (из богатых семей) вообе одевали в платья для девочек. И ничего, никто не смеялся. Был, правда, один случай. Одному такому мальчику (правда немного постарше) священник, приехавший в этот богатый дом сделал замечание примерно такого рода: что же ты - большой мальчик, а все в юбке ходишь? На это мальчик, увидев подряснк священника ответил: а ты сам в юбке ходишь. (Я прошу верующих на меня не обижаться; мне, в отличие от этого мальчика, разумеется, известно, что священническое облачение надевается поверх брюк).
...akzhunas... Rskali
детям обычно все равно что там было раньше.
смотря какие шорты. понятие "приличное" относительное. вот для моей бабушки шорты 50-летней давности с растянутой резинкой и выцветшими лацканами тоже прилично, а мне смешно. Особенно если одеть на колготки. вообще прикол. Пусть сам себе одежду выбирает-взрослый уже. И покупает и что одеть в сад. А вот если и тогда не перестанет волноваться-поговорите с воспитателем, она должна следить, что в группе происходит, никто не должен никого высмеивать. И одежда-это важно!!!! очень, а кто думает иначе-лох. правда жЫзни.
Татьяна Русакова
Я в Москве живу, и понятие "50-летней давности" для меня не существует. Одеваю я его модно, в основном в "Квелле" или "Отто" если Вы не знаете это очень нормальная мальчишеская одежда. Да и смысл вопроса был не в этом, если вы этого не поняли то мне вас жаль.
каждый день говорите своему ребёнку, что он у вас самый красивый, самый лучший. Одеваете какие -то вещи, говорите, что они модные и он в них выглядит замечательно. Внушайте ему это и вы увидете результат
пусть носит то, что хочет, над чем не будут смеяться, не надо давать повод для лишних переживаний Вашему ребёнку. Не пытайтесь убедить его, что не надо слушать других детей - это бесполезно. Ваш ребёнок не хочет противопоставлять себя этим детям, потому что хочет, чтобы они с ним дружили и не смеялись над ним.
Предложите ему самостоятельно выбирать одежду.
Посмотрите как одеваются другие дети в вашей группе. Научите, как себя вести сыну, если будут смеяться. Поговорите с родителями или воспитателями.
дети жестоки, просто они ещё этого не осознают. ..я своему (на год младше вашего объяснил, что человек выглядит так как он себя чувствует. что нужно быть в себе уверенней.. вроде понял.. больше пока вопросов не было.
малыш с 4 лет стал носит очки-вот поиздевались в детсаду .пока упорно не приучили ребенка к мысли что это не важно и не обращай внимание-удивительно но когда он перестал реагировать на насмешки его перестали дразнить
!) нужно научить ребенка иметь собственное мнение ( а не то что диктуют ему другие, например мальчишки)
2) для этого он вполне может сам делать выбор одежды, но руководствуясь собственным вкусом, а не желаниями других ( мальчиков, вас)
3)обьяснить сыну что вы любя его стараетесь покупать новые, красивые вещи, но не всегда можете себе что то позволить материально.. .
А что вы такое ему одеваете, что смешит?
У меня у дочки девочки смеются над мальчишками с модными удлиненными стрижками (кто-то сзади волосы оставляет...) , им по 5,5 лет. Называют их девочками, те обижаются, а родители упорно их так подстригают. .
Еще над одной девочкой смеялись, ей мама косынку "как у бабушки" завязывала.. . Посмялись, мама начала косынку как бандану завязывать. .
Значит как-то так одеваете, чем бросается в глаза, что-то их смешит. .
Я бы не одевала те вещи ребенку, над которыми смеются, это по-вашему хорошо, а у детей другие взгляды. Дети вообще сейчас жестоки, зачем ребенку комплексы прививать?
Татьяна Русакова
Обычная мальчишеская одежда, бермуды, шорты, толстовки, бейсболки, без всяких зайчиков и кошечек. Цвета хаки или джинца. Но вопрос не в том во что а как научить ребёнка не обращать на это внимание.
Нужно что-то делать! Повышать самооценку ребенка. Продолжать много разговаривать. Попробовать не одевать шорты, вызывающие стеснение и посмотреть будет ли положительный результат. Мы живем в обществе, а у нас продолжают встречать по одежке, а провожать по уму (((
Выберите с ним одежду, которая по его мнению классная. Ребёнок ещё мал и уезвим. Не стоит давать повод мальчишкам смеяться над Вашим ребёнком. Это когда он станет по-старше "чихать" он будет на мнение таких доброжелателей.
Попробуйте выбрать одежду с ним.
Попроси его чтобы он не обращал внимание на мальчишек и сказал им 'Я буду одеватся так как я хочу. Если вам чтото не нравится - поговорите с моей мамой'. Убеди его чтобы он не стеснялся и скажи что эти мальчики ничего не понимают в одежде, а он модный. Делайте ему комплименты дома, то что он красиво оделся. Если есть старшие дети в семье, пускай они сделают комплимент. Когда старший дети делают комплимент, это много значит для младших.
Если будут продолжать смеятся, поговорите с родителями этих мальчиков и с воспитателями
Вы знаете, дети -это самый жестокий народ, и я Вашего мальчика очень понимаю, у меня с сыном были такие же проблемы, но только в школе, и смеялись над ним девочки.... я его тоже убеждала, что пусть смеются, не надо на них обращать внимания и они отстанут. Так и получилось ...
Попробуйте одевать его так как он этого хочет.. Возможно так он будет чувствовать себя увереннее.
наденьте ему футболку с надписью - кто посмеется тот осёл....