Воспитание детей
Как выбрать имя для ребенка? Как Вы относитесь к "необычным" именам?
Вы верите,что имя накладывает определенный "отпечаток" на судьбу человека?
Необычные имена - это родительские амбиции, человеку не всегда уютно с таким именем.
Но скорее человек накладывает отпечаток на имя!!!
Самое главное, чтобы вшколе не дразнили - это развивает огромные комплексы у детей. Меня вот и майкой, и трусами, и фуфайкой в школе звали, из-за чего я начала стесняться своег имени Майя. Правда, в унивреситете оно на меня начало работать - преподаватели как-то меня выделяли из всех студентов. Потом на ТВ оно тоже мне помогало. И в 23 года я поняла, что мое имя - это подарок судьбы. Поздновато, однако)) ) Но я ЗА редкие имена. В пределах разумного, конечно. Никому не интересно носить имя Дуня или Аристарх, но ведь много и других необычных, но вполне красивых имен.
Имя - это судьба, имя нужно давать по святцам, в честь святого в этом месяце или рядом месяц, тогда этот святой будет всегда опекать и помогать .
Что мозги компастировать, вася он )))
Да, я верю. Я сейчас сама в ожидании появления на свет малыша. Раньше очень любила перебирать всевозможные имена и мечтала, что своего ребенка обязательно назову, каким-нибудь красивым редким именем. Сейчас я другого мнения. Во-первых, еще надо договориться с мужем. Во-вторых, считаю, что имя надо подбирать созвучное отчеству и фамилии (какая-нибудь Эллионора Пупкина, как-то не звучит) . В-третьих, верю в то, что каждое имя несет в себе определенный характер. В идеале хотелось, чтобы имя было редким. Поэтому мы с мужем решили подбирать имя по церковным святцам.
К необычным именам я отношусь положительно. Но иногда родители перегибают палку: Октябрина, Пинцет и Ланцет, Марлен, Вилен, Мэлс (Маркс, Энгельс, Сталин, Ленин). Понравится ли Вашему малышу такие имена, когда он подрастет. Нет ничего хуже для ребенка закомплексованности. Посоветуйтесь с родителями и друзьями, желательно со старшими по возрасту.
Я уверена, что созвучие букв имени влияет на характер человека. К необычным именам отношусь с осторожностью, ведь ребенку жить с этим именем. Прежде чем назвать малыша, хорошенько подумайте о комфорте сосуществования имени и человечка.
Имя выбрать сложно, оно должно сочетаться с отчеством и фамилией ( иметь в составе такие же буквы) . Имя должно быть редкое, не" заезженное"(Артёмов, Настей, как собак...) , но и слишком экзотичное, режущее слух не годится! У моей приятельницы есть сын Дениска. Я воспринимаю это имя к ребёнку, но применительно к старичку звучит комично.
То, что имя накладывает "отпечаток "на судьбу -не верю!
Я считаю, что имя должно сочетаться с фамилией и отчеством.
Тут недавно на детской площадке услышала имя Ванесса!! ! и пришла в ступор! это в нашем-то Мухосранске! Как будто имен нормальных русских нет. Бедные детки, ведь им с этими именами всю жизнь придется жить.
Я за необычные имена, но в пределах нормы. Не люблю когда на улице сразу 100 человек оборачиваются когда зовешь кого-нибудь