Воспитание детей

часто ли Вашим детям приходится "давать сдачи"?

сложно сказать.. у меня девочки 6 и 7 лет.. нос синяками ходят.. на улице мальчишек бьют вдвоем!! а уж дома дерутся между с собой!! так кто там кому сдачи дает сложно сказать))
Елена Голикова
Лучший ответ
Своих детей "сдавать сдачи" в физическом смысле не учила - ответное насилие порождает ещё более сильное насилие.. . Надо учить отвечать словом. Единственный раз в жизни, когда дочка пришла домой заплаканная, и мне дети рассказали, что её обидела другая девочка во дворе, я взяла дочь за руку, вышла с ней во двор, нашла эту девчонку и сказала дочери: сделай ей так же, как она тебе. Дочь пихнула эту девочку, тихо, небольно. Я думаю, та просто поняла, что в случае чего за обиженную могут вступиться родители, и больше моих детей НИКТО и НИКОГДА не обижал. Никогда не были драчунами, и все их любили и уважали. Повезло! О чём я говорю?!!! За 30 лет мир так перевернулся, что девчонки издеваются над другими девчонками в камеру мобильного телефона...
моим пока не приходится . Дочка не конфликтная, а сына и так все бояться . Он большой такои парень . В песочницу приходим играть (нам 3 ) , мамашки сразу интересуются . Ой, а ваш мальчик не дерется ?
у нашей доченьки язык подвешанный, поэтому деликатно решает все проблемы...