Воспитание детей
Где живут дети после детдома? Им помогают в поиске жилья и работы? Или все, сам крутись?
Скорее всего сам крутись.
По закону положено жилье. Но их лохотронят со страшной силой, насколько я знаю. А в остальном... Выплывай как можешь.
есть знакомые брат с сестрой, им дали квартиру.... однушку на двоих, но тем не менее... Москва.... да и у лишенной материнства мамаши, двушка имеется....
Юляшка Мазанова
Дык если у мамаши двушка, значит и им что-то в ней быть должно?
детей после детского дома направляют в училища, где, пока они учатся, им выделяется комната в общежитии и пока они учатся, так же как и в детском доме полностью находятся на гособеспечении. Если бросит учёбу, то до трёх раз может вернуться в детский дом и выбрать другое училище. По окончании училища ему помогают трудоустроиться, дают подъёмные деньги. А с жильём вопрос по-разному решается, в каждом случае отдельно, в зависимости от того, как он стал сиротой. Если, например, его родители погибли и осталась квартира, то это его квартира. Если от него отказались в роддоме, то у него нет жилья и ему дадут, в лучшем случае, комнату где-нибудь. Если братья-сёстры, например, то их комнаты можно объединить и дать им квартиру, которая равноценна по количеству и цене комнат положенных на всех братьев и сестёр.
жилье дают и на работу устраивают, но толку от этого не всегда много.
После детдома в основном устраивают учится в ПТУ. А потом общежитие, если повезёт.
ну вооб щето, например в Беларуси, каждому детдомовцу выделяется бесплатно однокомнатная квартира и 1500 долларов подъемных. Вы разве не знали?
Светлана Орлова
Я не знал? Такое бывает?
Это по закону или выборочно?
у нас по телеку показывали 2-м дали квартиры в новом доме. Но это двум, а их полно и не все сироты. Положено только сиротам- у них не было дома никогда. А о работе и речи нет. Вобщем к жизни они не приспособлены.
Мария Хохлова
А дети из полных семей приспособлены как-будто(((((((((
По идее должны давать комнаты в коммуналке (так раньше было покранйней мере).. . А вообще не известно.. . Это нужно разговаривать с несколькими детдомовскими, чтоб узнать истину..
Ирина Косачёва
здесь,в "ответах",девчонка бывает,тоже детдомовская,вот ее похоже "катают"....все обещают,обещают,...но у нее тоже мать есть....
Дааа, прочитала и диву даюсь. Я сама бывшая воспитанница Д/Дома. Да, государство помогает сироте, но только до 23 лет. Сирота может один раз только получить бесплатное высшее образование, потом любое образование, за свои деньги. Но это на практике ничтожно. Чиновники наживаются на сиротах по-полной ( что касается квартир) Выпустили из Д/Дома и обратной дороги нет. Как они говорят: "Мы выполнили перед вами свой долг, теперь если ты не лох, плыви по течению сам" Вот мы и плывем, ничем не информированные, ничего не зная. И квартиры выделяют пока сама несколько лет не побегаешь через их пороги. Это печальная статистика, но девочки и мальчики умышленно идут на преступления, чтоб им было где голову положить потом. У меня брат доргое время жил на улице, как бомж.
Но есть и приятная сторона-это пока ты учишься до 23 лет, тебе степендию дают ежемесячно, на питание деньги выделяются, раз в год дают деньги на одежду.
короче девочки ищут мальчиков с жильем а мальчики девочек)))