Да. Разумееться, дети чувствуют внутренне к себе отношение. Тех кого они любят, они обнимают, зовут играть, рассказывают что-нибудь, просят помочь советом и многое другое.
Я замечала и за собой, и за коллегами как относятся дети. Даже если на что-то запрет и строгость необходимы важно справедливое и в то же время индивидуальное ко всем отношение.
Дети чувствуют любовь и через строгость, а не только через совместные игры, творческие занятия и беседы. Бывает говоришь кому-то серьёзно, что не надо драться, что не надо кусты ломать, даже ругаешь, а ребёнок вдруг обнимаеться, улыбаеться дружелюбно. Видимо, чувствует внутреннее отношение, от этого даже теряешься на какой-то миг...
Воспитание детей
Я заметила - если воспитатель или учитель искренне любит детей, они отвечают ему тем же. Вы согласны?
А еще любят и уважают учителей, которые любят, хорошо знают и умеют донести свой предмет! И чем старше школьники, тем им важнее именно это. Если учитель их любит, но учит так себе, они это прекрасно осознают!
да, это так. У меня было много случав подтверждения этому. Когда воспитатели ставили крест на детях, чуть ли не обвиняя в аутизме их, со они начинали разговаривать, детей хулиганов с навешанными ярлыками так же исправляли мои чуткось и индивид подход, все изумлялись
конечно, это веками замечено, дети чувствуют отношение душой..
Нет.
Луиза Королькова
До 2000 года было так. Сейчас нет. Вы любите фантастику? (кто-то сказал... фантазия есть качество величайшей ценности) Читайте по вашему поводу роман Артура Кларка Конец детства он есть в интернете в жур. Химия и Жизнь №4-7/1988 и №4/1992 г. Читайте внимательно и вы всё поймёте без слов
Безусловно.
Я полностью согласна, что личным примером они воспитывают такие же качества и у своих воспитанников. Ребята ценят скромность, простоту, естественность во внешности и поведении своих воспитателей и учителей.
Нет бестолковых детей, если у учителя есть мозги, то и у детей будут.
конечно. Причем достаточно вести себя просто по человечески. Редко таких встретишь, в основном неудовлетворённые жизнью мигеры.
Согласен !!!
Совершенно согласна. Это взаимообратный процесс. Главное доверие и уважение, сочуствие и поддержка. Если дети это видят, то как правило они и тянуться к этому педагогу.
согласна, потому что дети тонко чувствуют позитивное к себе отношение.... дети искренние и искренне выражают свои чувства..
естесственно. знаю по себе. добро к тебе добром вернется.
конечно согласна
Конечно детям нравится такое отношение, но все же стоит проявлять разумную твердость для поддержания дисциплины и авторитета
абсолютно с вами согласна!
Да, проверенно опытом. А если ещё и родители уважают воспитателя и ценят, то дети любят вдвойне. Воспитатель.
Воспитание детей-это очень ответственная работа, которая требует большой отдачи по отношению к детям. Любите, цените. уважайте чувства детей, и тогда ваш труд вознаградится!!!
Да! Это по моей части!!!