Воспитание детей

Как вы считаете сколько должно быть детей в ясельной группе?

Мы пойдем в ясельную группу в сентябре. Нам 1,8 годика будет. Если бы не кризис, то я бы подождала еще годик, но обстоятельства заставляют вести дочу в детский сад. А тут узнала, что в ясельной группе набирается уже 25 человек. Где-то слышала, что максимум в ясельной группе должно быть 18, а иначе с маленькими детками просто несправяться воспитатели. Я забеспокоилась? Зачем же так много набирать деток?
Гаухар ***
Некоторым главное, чтобы было место, а ходить будут редко.
В нашем садике для ясельной группы норма 18 человек, но есть и переполнение до 20.
Так вообще, учитывая, что возраст ещё очень малый, было бы удобнее, если бы было не более 10- ти детей, но на то, чтобы группы были маленькими не хватает садиков, условий жизни. Так что приходиться смиряться с тем. что есть.. .
Из Ваших 25-ти будет ходить примерно по 15-18... так и бывает. Зимой ещё меньше. В зимний период малыши часто заболевают. Потом иммунетет укрепляеться.
Karina Zaripova
Лучший ответ
Не более 10 человек, в нашем саду именно так!
Затем, что садиков катастрафически мало, а желающих как вы, много. Многие мамы находяться в такиж же условиях как и вы
Валентина Воронина Сестра отдает детей двойняшек в сад, было первое собрание в группе 28 человек, даже с учетом что кто то болеет человек 18-20 все равно будет постоянно в группе, а для 2-х летних это жесть.
Валентина Воронина В данной ситуации больше всего раздражает позиция чиновников и администрации дет садов. Администрация должно во все трубы трезвонить что мест нет и не надо делать резиновые группы, а они молчат. А наши чиновники перед Путиным отрапортовали что вопрос с детскими садами снят все задания партии выполнили, только забываю млять сказать что дети ненакормлены, ненагуляны, а чего уж там говорить о развитии и обучении. Своих то чад они в частные сады отдадут и может даже не в России
15 человек, не больше.... за ними трудно ведь уследить.... и помочь часто надо, они еще малыши совсем
У нас было 18. Но т. к. постоянно кто-то болел, ходило человек 12-15.
Редко, когда был аншлаг.
Галина Ф
вы не переживайте. в группе все равно никогда не будет столько детей ходить сразу. в этом возрасте они очень часто болеют. все не приходят. никогда
ОДИН))))))))))))))))) Не больше, что бы ребенок был в шоколаде))))
Аня Белка
сколько ДОЛЖНО быть и сколько ЕСТЬ - разные вещи.

Считаю, что 20 - это ПОТОЛОК, а в нашей группе 40! Причем около 30 детей ходят РЕГУЛЯРНО!! ! не знаю, конечно, что и как там обстоит, но сын очень быстро научился одеваться сам, и кушать на перегонки))) )
Сама учитель, и знаю, что 25 - уже много, а эти еще и беспомощные....
сейчас группы забивают под завязку, а должно быть не больше 15, но на это не кто не смотрит, так как садов меньше становится, а детей больше. Рожайте дорогие мамы, а как в сад отдадите, это уже ваши проблемы. Сейчас они так говорят.
Raigul K Adralieva
гуляем по набережной, рядом частный детский центр, есть садик-группы гуляют по 7 человек с воспитателем и еще кто-то (няня или родитель... не знаю) -вот это точно так, как должно быть... за каждым уследят, каждого лично с горки встретят.... но это частный сад...
В нашей группе числется 19 чиловек, но детки болею и т. п. , так что максимум набиралось 13 человек.
Aкылай Козукулова а у нас 40 по списку - как вам ТАКОЕ?)))) Ходят 25-30))))
Я считаю что деток 10-15, не больше! Ведь за маленькими нужен более тщательный контроль, и внимание!!!
совершенно правомерны ваши опасения. 25 - это даже для подготовительной чересчур. в идеале, особенно в адаптационный период, в группе не должно быть больше 8 человек. всё остальное - нервотрёпка детям и воспитателям. и никакого личностно-ориентированного подхода. источник: работала на яслях воспитателем. жуть. до сих пор кровь стынет