Воспитание детей
Согласны ли Вы, что поскольку отец даёт ребёнку фамилию и отчество, то выбор имени за мамой?
Проблема возникла в семье знакомых.
Нет не согласна. По моему имя ребёнку надо выбирать вместе. Если нравятся разные имена идти на компромис и выбрать что то общее и то, что фамилию и отчество доёт отец не играет ни какой роли
ваш папа особо не парился) ) не согласна, хотя выбирала сама
Нет, имя должны выбирать оба родителя.
согласна, но оно обязательно должно быть созвучным отчеству и фамилии
Нет, вместе должны выбрать.
у меня такая же ситуация была... муж сначала хотел сына васей назвать, потом елисеем, моего мнения и слышать не хотел... я ему говорю, мол, ты и так сыну фамилию и отчество дал, имя то мне оставь... на что он ответил, что я ему и так жизнь даю! нормально? короче я настояла на нейтральном варианте, так как мои имена он и слышать не хотел. так что, выбор имени можно и маме уступить...
Везде по-разному. Мы выбирали вместе - муж предложил, а я согласилась :)))))
Нет, конечно. Имя должны давать вместе. Хотя у нас в семье я придумала имена деткам, но муж и не спорил
Ребенок -это живое существо а родители уже делят его. "Когда в товарищах согласья нет на лад их дело не пойдет. "
нет, думаю должны вместе выбирать
Полностью ЗА!
Думаю, да!! !
Мама ещё и беременной отходила 9 нелёгких месяцев и рожала в муках, а папа просто удовольствие получил и всё, с него и фамилии с отчеством более чем достаточно:))))))))
Мама ещё и беременной отходила 9 нелёгких месяцев и рожала в муках, а папа просто удовольствие получил и всё, с него и фамилии с отчеством более чем достаточно:))))))))
Раз мать мучалась, значит, она и должна имя давать.. . Ну, хотя бы по этикету.
Неужели это так принципиально? Главное, чтобы ребенку было хорошо с этим именем. А кто предложит - без разницы. А вообще мать может и отказаться давать ребенку фамилию отца и отчества, всяко бывает.
Роман так она ж и фамилию и отчество тоже выбрала, что-то хоть отцу оставьте
Я думаю мать имеет на это право, а то выноси девять месяцев, мучиться-рожать
конечно вместе, єто очень важно, как для семи. так и для ребенка..
конечно
Похожие вопросы
- Кто дает имя, фамилию и отчество ребенку, которого нашли на улице когда ему 2-3 месяца и родственников не нашли?
- Отец и ребенок дерутся за последний лакомый кусочек Как быть маме, которая конечно на стороне ребенка?
- Когда русская женщина замужем за кавказцем, то отцы давая детям воспитание в духе мусульманских народов, воспитывают в них
- Дать ли ребенку фамилию отца???
- Имеет ли право мать давать свою фамилию ребенку а не отца, если отец не отказался от своих прав на ребенка?
- Cын вчера заявил что хочет сменить фамилию и отчество. Как поступить? сыну 8 лет.
- Нужна помощь матерей- одиночек....Как вы ребёнку давали фамилию и отчество? нужна ещё консультация на личном опыте
- Должны ли отцу давать больничный, со старшим ребенком, если мама в декрете с младшим?
- Что делать если отец ребенка хочет назвать его иностранным именем (с фамилией и отчеством сочетается), а я хочу русским ?
- Всем привет!!! Имеет ли право мать после развода не давать ребенка отцу даже если он платит алименты?