Воспитание детей

Согласны ли Вы, что поскольку отец даёт ребёнку фамилию и отчество, то выбор имени за мамой?

Проблема возникла в семье знакомых.
Жадыра Манап
Нет не согласна. По моему имя ребёнку надо выбирать вместе. Если нравятся разные имена идти на компромис и выбрать что то общее и то, что фамилию и отчество доёт отец не играет ни какой роли
Полина Морозова
Лучший ответ
ваш папа особо не парился) ) не согласна, хотя выбирала сама
Нет, имя должны выбирать оба родителя.
Алеся Трус
согласна, но оно обязательно должно быть созвучным отчеству и фамилии
Нет, вместе должны выбрать.
у меня такая же ситуация была... муж сначала хотел сына васей назвать, потом елисеем, моего мнения и слышать не хотел... я ему говорю, мол, ты и так сыну фамилию и отчество дал, имя то мне оставь... на что он ответил, что я ему и так жизнь даю! нормально? короче я настояла на нейтральном варианте, так как мои имена он и слышать не хотел. так что, выбор имени можно и маме уступить...
Везде по-разному. Мы выбирали вместе - муж предложил, а я согласилась :)))))
Юлия Сергеева
Нет, конечно. Имя должны давать вместе. Хотя у нас в семье я придумала имена деткам, но муж и не спорил
Ребенок -это живое существо а родители уже делят его. "Когда в товарищах согласья нет на лад их дело не пойдет. "
D=
Di =)
нет, думаю должны вместе выбирать
Полностью ЗА!
Asel Rauan Iskakova
Думаю, да!! !
Мама ещё и беременной отходила 9 нелёгких месяцев и рожала в муках, а папа просто удовольствие получил и всё, с него и фамилии с отчеством более чем достаточно:))))))))
Раз мать мучалась, значит, она и должна имя давать.. . Ну, хотя бы по этикету.
Неужели это так принципиально? Главное, чтобы ребенку было хорошо с этим именем. А кто предложит - без разницы. А вообще мать может и отказаться давать ребенку фамилию отца и отчества, всяко бывает.
Роман так она ж и фамилию и отчество тоже выбрала, что-то хоть отцу оставьте
Banu Bostanovna
Я думаю мать имеет на это право, а то выноси девять месяцев, мучиться-рожать
конечно вместе, єто очень важно, как для семи. так и для ребенка..
конечно