Воспитание детей

Как помочь сыну 10 лет стать более мужественным и уметь дать сдачи???

Сын хорошо физически развит, занимается с удовольствием танцами, но если его бьют, спасается бегством.
ну я думаю не во всех случаях надо лезть в драку особенно если силы не равны, лучше убежать. Но конечно от всего не убежишь. Надо помочь преодолеть страх боли, физическая боль бывает легче переноситься чем душевная. поверить ему в себя. Желаю удачи найти причину его бегства, и помочь обрести себя.
Aigul Alibaeva
Лучший ответ
запишите его в секцию бокса или борьбы - там у него появится уверенность в себе, здоровье сила и сильные друзья
(боксер врядли убегать будет))
секция бокса
Мне кажется со смелостью у него все впорядке, и вообще все в порядке. Почему-то в нашем обществе агрессия не просто норма, а еще и желаемое качество. Смелость надо в другом проявлять. Вот у меня друг в детстве был, тоже в драку никогда не ввязывался, его еще и воспитывали так (отец между прочим карате в клубе преподавал) , а когда собака бездомная на Волге под лед провалилась из всех пацанов только он на пузе за ней пополз и вытащил.
Я думаю, он правильно делает. Он, может, пацифист.
Ирина Демко
ну тут больше дело характера... но было бы неплохо в общем то куда-нить на каратэ чтоб ходил - возраст как раз, да и через пару месяцев тренировок блоки от ударов будет просто машинально ставить... там кстати и спаринги постоянно практикуют так что может не всё потеряно... я вот тоже в детстве трусил.. хз почему - чувствовал что могу вломить даже тем кто старше но как то не решался... хотя когда толпа... хз ониж идиоты в толпе - забьют нахер...
Рада Осипова
Наши знакомые отдали своего 6-летнего сына в группу айкидо (там не просто дворовый кружок, они ходят в ассоциацию айкидо) . Реально помогло, мальчик стал гораздо более мужественный!
А вы спросите его почему он убегает. Когда узнаете причину, тогда и помогать надо. А если это его убеждение, а может страх, а может просто этим он надсмехается над ними- попробуй догони...
.=
.....сымбат =*)
ты опоздал ровно на 10 лет !!!
попробуй школу АЙ-КИ-ДО ...
У меня средний сын тоже был физически развит, а сдачу давать не мог ...в 11 лет отвела его на дзюдо, там он и вырос над собой ...сейчас ему почти 19 лет занимается тайским боксом ...( всё это очень пригождается, дураков много, то им мобильник отдай, то деньги ...у сына разговор короткий ) Желаю Вам удачи !!!
Анна Иванова
Имхо лучше отдать на бокс вместо танцев.
ну если вам так хочется, то отдайе его в секцию по борьбе.
Мария Леснова
Такой характер, ничего не подлеаешь...
покажите ему фильм с Джэки Чаном
Алла Павлюк
Сам закончил школу танцев) )
думаю.. .
Заниматься с ним... .
на месте отца бы сходил с ним в тренажёрку.. .
побил грушу.... показал приёмы... но если характер такой... бывает иногда трудно себя переступить*

ещё есть выход.... можно записать на какое нибудь отделение... борьбы, либо бокса.. что то типа этого... (там будет много мальчишек того же возраста... и тренироваться будут вместе).. воспитывается характер... отпадает боязнь... ударить кого то)
НО... если это против его воли.. не нужно заставлять.... насильно) больше повредит.

Это моё мнение*
Удачи)
[Guka] [Toleubaeva]
Надежда Черкасова Вот я тоже думаю, у мальчика не боязнь, что его ударят, а других бить не хочет
Ирина Мальцева Я так и поступил, но он живет не со мной и я не могу постоянно водить его на кик-ьокс. потому что хожу в море.
дают бери, бьют беги. Ну вот такой он, и ни чего не поделаешь, хоть и обидно
Не надо учить давать сдачу.
У меня такой проблемы не было. Я сам лично занимался борьбой, а сейчас занимаюсь боксом. На секцию бокса ходят много пацанов, но те у которых нет духа смелыми никогда не будут. Лутше заставить сына куда-то записаться на бокс или карате и т. д. но выбор куда ему пойти пусть сделает сам. Если будет заниматься не в желание можно считать что все зря. Походит пообщается с пацанами и все прейдет. А танци я бы не совеовал просять тоже нужноя штука
Пусть посещает не только танцы, но и секции боевых искусств, чтобы научился приемам защиты но и.... А то что он сдачи не дает-ему вероятно жалко обидчиков....
пусть спортивными танцами занимается, там такие приёмчики ногами есть, что все боксеры позавидуют)) ) или паркуром пусть займется.. .
проверить содержание тестостерона в крови . Обратится к андрологу.
Понять, почему его обижают
В принципе, не на танцы записывать, а на бокс, карате, но если так уж танцы нравятся, тогда капоэйро отличный вариант)
ну что за танцы. действительно поможет секция бокса или восточных единоборств. Я с детства джиу занимаюсь спасибо родителям. думаю и твой сын скажет спасибо в будущем
В этом больше помогут хорошие друзья. За родителей не вступишься)) , они взрослые, а вот за друзей (настоящих друзей) , полюбому придется если что.