Что значит отбился от рук? Не слушается? Везде лезет, пакостит? Так себя то вспомни в этом возрасте. Бул наверно еще хуже.
Это мальчишка и он нормален.
Воспитание детей
сыну 10 лет. отбился от рук.. (((помогите!!!! отбился от рук.. (((помогите!
лишить всего. только необходимое
Больше внимания ребенку не пробовали уделять? Интересоваться его жизнью, его интересами.... Проводить больше времени вместе.. . Найти общие интересы...
Отбился от рук? Не отобъется от ног!
Проанализируйте каждый его поступок, который считаете ненормальным : почему он так ведет себя. Дети в таком возрасте в основном своими поступками хотят привлечь внимание к себе. Вот и порассуждайте, что вы ему не дали: любви, понимания, заботы. Общайтесь с ним, спросите его проблемы.
Так вбейте его обратно.
Ещё довольно маленький ребёнок.... Как отбился от рук? Что вы имеете ввиду?
поздно помогать. раньше надо было сос кричать.
Никогда не разговаривайте свысока! Только на равных, не осуждайте, не орите. Ребенок - это тоже личность, его надо уважать. Это очень тяжело, но реально помогает.
В вашем вопросе присутствует лишь эмоциональный взрыв, не хватает конкретных фактов. Поэтому и ответы весьма общи, приблизительны и расплывчаты. Прежде всего вспомните, что главные в семье- взрослые, а не 10-летний ребенок. А он- хоть и ростом с вас- всего лишь несмысленыш, его нужно направлять, один он в этом мире не выживет. Дайте ему понять, что не он глава семьи, а вы. Берите ситуацию в свои руки, и никакого отчаяния! Кстати, в каждом городе есть телефон психологической помощи детям. Позвоните, и вам не откажут в грамотном совете.
Ю. Б, Гиппенрейтер Общаться с ребенком, Как?
замечательнейшая книга написанная для наших реалий, которая думаю очень Вам поможет
Найдите время для Вашего ребенка, уделяйте внимание, обсуждайте как прошел день, кто чем отличился, что конкретно сделал он, каких результатов добился, интересуйтесь ребенком. Причина скорее всего в этом. Найдите ему занятие по интересу (каратэ, футбол),
Прежде чем заводить детей, нужно думать головой а не другим местом! Дети вам не игрушка или собачка, а живой человек и прежде всего личность! Что значит отбился от рук? Поясните? Не выполняет ваши приказы или что? В любом случае, лучше поздно, чем некогда! Изложите проблему мне на почту если желаете, помогу чем смогу. dmitrykononov@list.ru