Отбился от рук, отец его родной в тюрьме, я ему отчим, все как бы живем в достатке, но он ворует у своих друзей из квартиры, то ручки, то маленьких зверьков. Я как бы не сторонник ремня, разговариваю с ним после данного проступка, но не помогает.
Причем, маму он вообще не слушает, а меня боится, если я начинаю на него гавкать, но это не выход кричать постоянно на него, может есть иные способы, типа Кадетского?
Воспитание детей
Ребенок 10 лет, отбился от рук, ворует.
Ремнем по жопе и в угол
А сейчас стало МОДОЙ в 10 ЛЕТ БЫТЬ ШКОДОЙ
Так он крыса, ворует у друзей? Объясните, что по всем понятиям это западло.
***nigara Rozieva***
мы его так же называли слушай братан)))
Походу это уже тюрьма в будущем без вариантов. Тут только чудо спасет. Не напрягайся и прячь деньги подальше в гараже. Тут, как у алкоголика - если сам не захочет, то ни какая кодировка не поможет. Совсем крест на нем не ставь, а понаблюдай, вдруг заметишь, что он хочет исправиться, но боится в этом признаться. Такой момент нельзя упускать.
Светлана Звягенцева
ну а если в какие-нибудь спец. учреждения отдать (Не интернат) чтобы учился и воспитывался по типу армии)
За воровство наказывать ремнем. А что, по головке погладить, что ли?
Найди мальчишке занятие, чтобы у него не было совсем свободного времени.
Может он клептоман?
Светлана Звягенцева
к психологу ходили, нарушений каких-либо не обнаружено со стороны психических растройств и т. п.
Ремнем по попе так что бы сесть не мог и по рукам бить.
Самими то не противно такое писать??? Или слёт троллей у вас тут?
Избить, в спецучреждение (Вот это и будет прямая дорога в деградацию). Ещё какие варианты? В подземелье заковать, на крайний север отослать или на Луну может?
Ребёнок маленький. 10 лет всего лишь. Отец его "бросил". Мать нашла другого мужика. Он чувствует себя ненужным и нелюбимым. Шляется по каким-то чужим квартирам. Он пытается привлечь ваше внимание, как может. А до вас не доходит.
Внимания нужно ребёнку уделять, заниматься с ним. В секции, в спорт, на занятия водить, чтобы ни времени, ни желания не было на глупости. Вот и всё исправление.
Любовь нужна маленькому ребёнку.
За воровство всегда наказывали.
Просто ремнём посильнее всыпать и оставить без всего, пусть думает
ну слушай у меня в детсве был один тип также воровал мы его пацанами.... ну насильно обьяснли что так делать незя а радители так зделать не смогли.... ту решает не только воспиание и окружение однакласники друзья и тут ситуация плохая
Ребенку непросто, он скорее всего комплексует из за отца и возможно обижен на свою ситуацию в семье. Возможно он привязан к родному отцу и не доверяет вам. Если он продолжает поступать плохо, опасно оставлять его без наказания, потому что вырастет неуправляемым. Но будет лучше, если это сделает родная мать, пока он не привык к вам. Лупить вовсе не обязательно, вы можете например на короткое время лишить его прогулок или компьютерных игр, или того, что ему нравится, чтобы он прочувствовал, что у его плохого поведения обязательно будут последствия. "Дети делают глупости, но наказание твоё научит их уму." - говорится в библейской книге Притч 22 главе. Не опускайте руки и не думайте, что ваш ребенок уже неисправимый преступник. Заботой и вниманием у вас есть все шансы его отогреть и воспитать правильно. Не сосредотачивайтесь только на его промахах, обязательно хвалите его за успехи и хорошее поведение. И постарайтесь больше времени проводить вместе, поиграйте в футбол, смастерите что нибудь. Терпения вам!
Гены берут свое. Бросай рспху и живт один
В детдом на неделю
Светлана Звягенцева
да не, это слишком)
Весь в отца сын, до слез...
Светлана Звягенцева
понимаю, ну учится не плохо он 4-5 получает.
Вопрос воспитания, но это ппц, у нас просто есть ещё один ребенок (наш совместный малыш), вот поэтому мы уже в смятении че делать со старшим