Воспитание детей
ребенок 10 лет ворует у одноклассников!!!
недавно обнаружила что сын имеет дома игрушки ( карточки, монсун, покемон и т д) которые ему никто не покупал. Выяснилось что ворует. при этом недостатка в игрушках не имеет. я в шоке, заставила приготовиться все вернуть, и осуществлять этот процесс пойду с ним я вместе. Вот как потом смотреть в глаза родителям? ? какие еще слова найти для своего неразумного чада кроме тех что уже много раз сказаны? я в отчаянии.. . помогите!
я считаю, что вы все сделали правильно, и действуете правильно, я думаю, что на самом деле у вас и без наших советов слова найдутся. Я желаю вам, что бы все прошло как можно с большим пониманием со стороны других родителей.
Главное, что не поймали.
А почему вы идете, пусть с отцом сходит, отец и слова подходящие подберет.
в России все воруют, думаете дети это не знают и не видят, это наша с вами жизнь
Отрубите ребенку руки
Уголовный кодекс?
только не начинайте покупать все подряд, чем легче достается, тем меньше цениться.
Березовский вырастет!.. вот повезло вам.
смышленый малый...
- Дети могут воровать, чтобы привлечь к себе внимание. Часто, они ищут внимания со стороны не только родителей, но также со стороны сверстников, братьев или сестер. Желая привлечь внимание сверстников к себе как обладателю какой-либо вещи.
- Дети учатся на примере взрослых. Когда ребенок видит, как родители забирают вещи с работы, от соседей или даже из магазина, они являются примером воровского поведения.
- Некоторые дети, которые воруют, чувствуют, будто им не хватает чего-то, что есть у других детей. К примеру, у некоторых друзей ваших детей есть карманные деньги. Родители могут не видеть в этом необходимости, или у них нет возможности давать карманные деньги ребенку, поэтому ребенок начинает воровать деньги, чтобы удовлетворить свои потребности.
- Некоторые дети воруют, чтобы обрести контроль или власть.
- Ребенок может украсть, желая наказать кого-либо или отомстить ему.
Что могут сделать родители чтобы предотвратить случаи воровства .
Поговорите со своими детьми о воровстве. Данная беседа должна включать в себя понятие того, что является, а что не является воровством. Такую беседу, в зависимости от способностей ребенка, можно проводить в возрасте от четырех до пяти лет. Объясните ребенку, что воровать - это плохо.
Ваш ребенок должен знать, что нельзя трогать чьи-либо вещи без разрешения.
Убедитесь, что ваш ребенок знает, что воровство может стать причиной потери друзей, потери доверия, а также неприятного чувства после кражи.
Ребенок должен знать, что с вашей стороны последуют решительные меры с неприятными последствиями. Ребенок должен вернуть вещь владельцу, либо заплатить за нее. Если у вашего ребенка нет денег, он должен выполнить дополнительную работу, чтобы заработать денег. Ребенок должен отвечать за неправильные действия.
Если ваш ребенок ворует у других детей вещи и предметы, в которых он нуждается (карандаши, бумага и ручки) , объясните ему, что нельзя брать чужие вещи, а лучше просто попросить все необходимое у родителей - вы сами купите ему все, что нужно.
Убирайте вещи, которые вы не хотите, чтобы ваш ребенок взял, в те места, где он не сможет до них добраться.
Объясните ребенку, что у него в ближайшем будущем будет возможность получить определенную вещь. Это научит вашего ребенка терпению и отложенному вознаграждению.
Маленький ребенок еще. Это норма.
Если бы было 13-14 лет то это уже проблемы. Пройдет со временем
может не ворует а поменялся, дети часто меняются игрушками.