Воспитание детей

Что мне делать со старшим сыном, который совсем отбился от рук?

Я мама троих детей: старшему - 15 лет, средней дочери - 8 лет, младшему сыну - 7 лет. Старший сын стал совершенно неуправляемым после ухода своего отца из семьи (моего бывшего мужа). Стал дерзить мне, брату и сестре, обзывать. Пропадать где-то по вечерам и возвращаться поздней ночью пьяным! Съехал по учёбе, раньше был круглым отличником, теперь его вообще хотят выгнать из школы за ужасные отметки! Не помогает мне по дому, совершенно не хочет водить младшего брата и сестру в школу, а лишь огрызается на них и может стукнуть их, подраться с ними! Перестал делать уроки, разве, что только из под палки заставляю!!!
в детдом
Марина Петрова
Лучший ответ
Ильмира Даянова Надеюсь, вы это не всерьёз?
К психологу, толковому. Обоим.
Ильмира Даянова Ой, надо бы!
Звони бывшему, пусть забирает.
Ольга Майорова
Ильмира Даянова Он не хочет видеть ни меня, ни своих детей!
Во-первых, он в стадии переходного возраста. Во-вторых, у родителей был развод. Конечно, это будет отражаться на нем. Пообщайтесь с ним, как со взрослым человеком, расспросите, что тревожит его. Возможно, есть смысл отвести к психологу
Отец должен убедить его что ваш развод - это ещё не конец света.
Яна Дубровина
раз у самой не хватает мозгов растолковать ему про жизнь, то искать того кто это сможет.
Как вариант пусть разыграет спектакль, что на вас поступила жалоба, мол не справляетесь и будет поставлен вопрос забрать детей, ну а дальше все стрелки артист должен переключить на этого оболтуса, мол одного у тебя точно заберу, вот этого, если он будет касипорить
Antonina Osmătescu
Ильмира Даянова Может мой брат поможет... Если только согласиться...
Если ничего не предпринять - плохо закончится, он в группе риска! Такие, обычно, попадают в тюрьму. Ищите мужчину, сыну нужен авторитет.
Лидия Коптяева
Ильмира Даянова Второй раз за муж я выходить не хочу! Может его дядю помочь (моего брата)?
нужно было во время активного размножения думать - детей родить - много ума не нужно. а вот воспитать - другое дело. но где там было думать, когда нужно было размножаться!
Antonina Osmătescu не гордись, у думающих похлеще тебя, дети тож слетали с катушек. Иных уж похоронили, а другие на зонах гниют
В Детдом.!! Но, вначале взрослая беседа! - я одна с вами устаю! ты отказываешься быть мужчиной старшим и помогать с младшими, - иди живи у чужого дяди..! Или стань человеком, или, - как папка.! -Вон дверь..!, - топай..! я в полицию и пишу заявление..!