Воспитание детей
Ребёнку исполнилось 3 года. Пора читать?
Дочь отлично составляет слоги. Но начинала учить такие :НО, ТЯ, КА...т.е. сначала стоит согласная, потом гласная. Теперь ,когда прошу назвать наоборот (такие как АМ, ОН), не понимает....начинает долго думать и выдаёт вместо АМ, МА и т.д.Как у Вас со слогами у 3-х летних малышей?
Ваш ребенок можно сказать вундеркинд. Не торопитесь. сейчас просто называйте слоги, а не требуйте прочитать.
Мой в года дошёл до слогов, но заступорился: ну ни в какую! Насиловать не стали. Полгода прошло, смотрим, сам азбуку вытащил и стал слоги составлять и читать правильно. Не бегите впереди парововза! В три кодика малышу приятнее, когда читают вслух мам или папа, и держат при уэтом на коленках. Общение сейчас важнее, чем учёба.
Ещё, из личного опыта, про математику поделюсь. Числа учили, играя всей семьёй по вечерам в лото (помните, бочоночки такие деревянные и карточки с цифрами-числами?) . Нашему очень нравилось. Конечно, он сначала просто визуально их сверял, но сво временем запомнил. К тому же мелкую моторику развивает.
Марьяна Долгорукова
У меня уже отлично до 20 считает))
у меня сыну 5 лет, буквы знает, но не читает. ДЕТСТВО у него потому что.
Марьяна Долгорукова
ДА КТО Ж ДЕТСТВА ТО ЛИШАЕТ!! В сутках 24 часа. Из них я выбираю 15-20 минут на занятия(ещё раз 15-20 минут, посмотрели сколько это, много??). Но ежедневно. Чтоб закрепилось. Всё проходит в форме игры. Чуть ли не клоун. наряд одеваю. Ребёнку безумно интересно.
Куча игрушек, каждые выходные обязательно поход в цирк, кук. спектакль, парки, и т.д....А ещё я просто ЛЮБЛЮ своего ребёнка. Много читаю ей, играю....НЕ КРИЧУ, стараюсь быть ей подружкой....
А из своего ребёнка я прежде всего хочу сделать СЧАСТЛИВОГО человека. Поэтому считают, что развитие необходимо. И РАННЕЕ РАЗВИТИЕ очень ВАЖНО!
Вы неправы
Вы все больные. Учите ребенка попу вытирать, одеваться, правильно разговаривать, обслуживать себя. , правильно кушать, пользоваться ножом. Зачем вы ребенка детства лишаете, кого вы хотите сделать из своих детей? Вундеркиндов? Чтобы у них потом крыша съехала? Дайте им свободу, они же личности.
Марьяна Долгорукова
Про "больных" не надо. Зачем так...Давайте Вас кто-нибудь оскорбит. Приятно будет?
Куча игрушек, каждые выходные обязательно поход в цырк, кук. спектакль, парки, и т.д....А ещё я просто ЛЮБЛЮ своего ребёнка. Много читаю ей, играю....НЕ КРИЧУ, стараюсь быть ей подружкой....
Вы не правы
Со слогами сложнее, а вот дифференциальные уравнения, как орешки...
у нас в 5, когда пошел в школу, проявил интерес, а вот алфавит мы в 3 начали учить.
вы б ещё с рождения учить начали
ребенок должен сам захотеть научится. Мой не знает в три года ни букв, ни цифр. Рано еще
ну почему же не пора - чем раньше, тем лучше.
я начала читать в 3 с половиной года, причем газеты и медицинские книжки: ) но это ведь всё индивидуально! каждый ребёнок находит свои камни преткновения: )
найдите азбуку Льва Толстого! И всё у Вас получится: ) УДАЧИ!!!
Я свою учила в 6 лет. Это для таких малышей очень тяжело. Не мучайте ребенка еще хотябы года 3. Придет время она сама выучит все как надо.
Найдите азбуку Толстого, это безупречный вариант, там очень хорошо описано такое обучение, хорошие таблицы!
Будете настаивать у ребенка пропадет интерес, всему свое время.
Не лишайте ребенка детства! Он вам спасибо в шесть лет за это не скажет.
Марьяна Долгорукова
Вы неправы