Воспитание детей

каждая мать желает своему ребенку счастья??? или не каждая...?

Алиса Морозова
Говорят, что каждая, но это не правда. мало таких. В основном, решают свои проблемы за счет своего ребенка. Мало того, ревность дикая, если у дочки складывается жизнь так, как не сложилась у матери. Настоящая война начинается, а прикрыто материнством и враньем, что любит.
Трагедия именно в том, что ребенок верит маме, будто она его любит и порой ради матери жертвует своим счастьем.
Любят до тех пор, пока ребенок делает все так, как мама скажет, то есть до тех пор, пока ребенок - собственность.
Я не злой человек и не против мам. Я сама мама и очень серьезно работаю над собой, чтобы не навредить своему ребенку.
Альфия Шаих
Лучший ответ
Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних
народов она проявляется слабее, а у других сильнее, но она присутствует и порождает
многие проблемы во всём мире. От мелких семейных неурядиц и разводов, до гибели
детей и сложных социальных проблем и войн – вот спектр ситуаций, где главной
причиной является избыточная материнская любовь.
полистайте книгу Некрасова "Материнская любовь" Не спешите отрицать! Прочитайте, подумайте, понаблюдайте за жизнью, и Вы
наверняка согласитесь со мной, и сами найдёте множество подтверждений сказанному.
И это перевернёт Ваше мировоззрение, и Вы станете мудрее. Ну, а главное, если Вы не
будете отрицать и творчески подойдёте к этой теме, то многое сможете изменить в
своей жизни и в жизни своих детей в лучшую сторону.
Elmira Niyazova
если бы каждая мать желала счастья- то у нас не было бы брошенных детей. не бродили бы детки по улицам и не просили на булочку копейки. около нашего дома, рядом с магазинами часто бродит такой вот мальчишка и попрошайничает. я как то дала ему десять рублей, дкмаю пусть возьмет -не обедняю. мать думаю отнимет и пропьет. но жалко ео стало. а пацаненок побежал и купил себе два круассана. и так жвдно ел, что я чуть не расплакалась. ну разве его мать желает ему счастья? или может в ее понятии- что и есть счастье для ее ребенка?
Назгуль Ким
Да, именно счастья. Не так важно все остальное, главное, чтоб ему было хорошо и он был счастлив.
Каждая! Только счастье каждый из нас понимает по своему. Особо сердобольные мамы убивают детей, чтобы дитя не мучилось
Иришка Мышка
конечно же каждая
инстинкт материнства заложен в каждой женщине изначально, но вот какие метаморфозы происходят позже с теми, кто превращается в злых, ищущих во всем только свою выгоду, даже в жизни своих детей... .
А нормальная женщина конечно желает своему ребенку счастья, при чем всегда и во всем. Еще одна ошибка женщин - попытка исправить свои промахи за счет ребенка, они правда искренне полагают что это как раз таки и есть желание счастья и пытаются всегда направить ребенка по пути, приемлемому ими самими, не считаясь с ребенком, хотя тут случается тоже всякое, возможен и положительный результат, главное чтоб ребенок хотя бы в малом был солидарен с точкой зрения родителя, а договориться и объясниться всегда можно при обоюдном желании. Ведь понятие счастья у всех разное!!!!
встречала матерей, рожающих "для мужа". о счастье не берусь говорить, но главным у них были не дети, поверьте.
Как можно говорить за каждую, за себя скажу КОНЕЧНО! иначе и быть не может.
поверь.. не каждая...
конечно не каждая. и в этом нет никакой новости. и причем не каждая даже на осмысленном уровне, про бессознательный я вообще молчу. но даже у тех, кто реально желает добра есть одна крупная проблема. и понятия этого счастья, и пути его достижения представляются часто единственно правильными именно исзодя из жизненного опыта самих матерей. и то что чаще всего они могут быть ошибочными, устаревшими и просто ложно понятыми во внимание уже не принимается. что чаще всего и рождает конфликты.
Светлана )
каждая. тока одна это делает разумно, исходя из интересов ребенка, прислушивается к его мнению, а др. - ради своих интересов, прикрываясь тем, что желает добра ребенку
Если биологическая родительница и не более того - вопрос уместен. А если нормальная, адекватная мать - простите, Вы о чём ???
хочется ответить каждая! но к сожалению....
каждому просто когда она злица тибе кажыца что она не жылает тибя шастя и не любит тебя
Нет не каждая, ведь есть "матери", которые выкидывают детей, топят, убивают, бьют ...Думаю это не материнская забота.