Воспитание детей

Многие пытаются отучить ребена спать с родителями.. А как можно приучить?

Дочка с перого дня не признает ни одну кровать,кроме своей.. а мне иногда так хочется,что бы она рядом со мной уснула..(отпуск,оъезд не в счет,спит там где положат,но если мы дома-то только в своей кроватке))
В 1950 г. и кормление грудью считали неправильным.
Воспитание ребенка "на расстоянии", как это принято у нас, выглядит странным для большинства родителей в мире. В большинстве из изученных в этом плане 186 культур мира практикуется общий с ребенком сон и ни в одной не приветствуется наш способ раздельного сна. Культуры, которые не затронули советы "знатоков", рассматривают общий сон как естественное продолжение существования ребенка: сначала - в материнском чреве, потом на груди матери, затем в ее постели.
Наш второй сын не спал с нами. Сейчас ему 3 года и он часто засыпает в нашей постели.
Тамара Мальцева
Лучший ответ
Как почитала ответы на ваш вопрос.... тьфу, даже настроение испортилось... .
дети не должны.... гигиена... .
тьфу... .
вы мамы или тётки какие-то своим детям-
а складывается именно такое ощущение....
Оксана Кармушева Не расстраивайся Баги..не все так думают,как некоторые тётки ;)
Редкий случай, когда ребенок интуитивно умнее мамы!
Спать с ребенком - это бескультурие, это портит малыша.
Спать надо с его отцом, которого вы уж точно этим не испортите.
Татьяна Лемешко И чем же это портит ребенка?
Светлана Шершнева Это не бескультурно....и не портит малыша,а сближает малыша и маму....и папу-если все вместе отдыхают....
заделай ещё одного ребёнка :)
Шило Ольга
И зачем вы ее тащите в родительскую постель? Личную гигиену никто не отменял
Елена Гога
Светлана Шустер При чем гигиена я не понял? Вы спите там где ребенку нельзя? Там грязно?
Елена Гога Мда, Вы действительно ничего не поняли. Оставьте хотя бы ребенка в покое, она и впрямь умнее Вас. Почитайте все ответы на Ваш вопрос
Светлана Шустер Это не мой вопрос!!!!
Садить рядом читать интересные книги, рассказывать интересные и весёлые истории. Она привыкнет это слушать и захочет быть рядом всегда
Оксана Кармушева Все так и делаю,может даже уснуть рядом..но когда проснется посреди ночи,то просится к себе..в свою кроватку...
Эого не стоит делать! Не думайте о себе! Думайте о комфорте ребёнка и будете классной мамочкой!!!
Ты к ней ложисьЁпт, или ко мне В) так одиноко
за чем... не делайте этого... дети не должны спать со взрослыми...
Оксана Кармушева Да я согласна.. и не надо.. но иногда так хочется что бы рядышком была)
Это хорошо, я понимаю, что хочется, но так оно и лучше. Молодец утебя доча!
У меня когда муж в командировке, дочка (8,5лет) ложится со мной. Мы с ней разговариваем, а я в это время глажу ей ручку или спинку. Она это очень любит. А иногда посередине кладём её любимую мягкую игрушку. Попробуйте, может получится.. . Удачи!!!
Оксана Кармушева Классно так....Просто возможно кто то не понимает,как иногда хочется свою крошку рядом положить,тоже погладить,убаюкать..сопение ее слышать.. Она егоза у меня такая,не очень то и поласкаешься с ней))
А почему не должны дети спать с родителями?? ? И чего не гигиеничного в этом?? ?
Sdfsdf Sdgsdgt