Воспитание детей
Что лучще? Когда родители махнули рукой на своих детей, или когда они чрезмерно заботяться о них?
лучше чтоб вначале заботились а потом махнули рукой (чтоб чрезмерно не заботились когда дети уже взрослые)
Оба хуже.
Лучше - когда родители нормальные люди и соответственно растят своих детей, без перегибов в любую сторону.
я че-то не пойму-а че, нормально никак не получается? обязательно крайности?
Когда чрезмерно заботятся!
наверное лучше заботиться, чем махнуть...
а что с золотой серединкой проблемы?
Смотря в каком возрасте
все должно быть в меру.
Когда любят настолько, что дают свободу действий и не привязывают ребёнка к себе путами своей заботы. ребёнок должен вырасти таким, чтобы мог в любом городе заработать себе на хлеб с маслом. Не был привязан в одному месту.
Это знаете как разница между добротой и добренькостью!
Если выбирать из двух зол, то выбирать нужно меньшее.. . На меня в свое время родители махнули рукой, зато стала человеком.. . Моего отца в свое время бабушка опекала, он стал алкоголиком ни на что не способным!
Так что мое мнение: лучше когда рукой махнули...
Золотая середина
Все хорошо в меру.
надо выбрать золотую середину.
Махать руками никчему! зачем тогда рожали? А забота, как и все, хороша в меру .
Всего должно быть в меру
Вопрос поставлен в корне не верно - и то и другое крайности!
Но если уж, Вы хотите ответа именно такого, я считаю, что уж лучше вторая крайность!