Воспитание детей

Скажите, как говорить маме с 13 -летним сыном о сексе?

Купите или скачайте в интернете книгу Ди Снайдера " Курс выживания для подростка". Там всё очень подробно расписано. Да и сами почитайте. Книжка умная
Алла Москаленко
Лучший ответ
Честно говорить.
Мальчик в ванной уже успел 99% похулиганить, и друзья все ему по полочкам уже разложили.
Ирина Шпынь
Спокойно, без ханжества и излишней застенчивости. Если конечно ребенку это нужно, обычно в таком возрасте уже ВСЕ знают.
Помоему вам не надо, поговорит на эту тему, пуст с ними на эту тему поговорит папа, а вы предложите кому нибуд от подруг или соседей, пуст занимаеться с ним сексом, Иот и все вопрос решен. нет проблем.
Dашуля ✿
Хотите узнать что-то новое? ;)
А если серьезно, то есть масса книг, которые помогут в этом разговоре.
ПУСТЬ ОТЕЦ ПОГОВОРИТ С НИМ НА ЭТУ ТЕМУ...
Если раньше еще не говорили - то можно задавать вопросы, он сам будет отвечать - он уже все занет, может сами что-то новое подчерпнете.
а он, что спрашивает? моему 13 лет и что то ещё не ведем такие беседы....
Н*
Надюшка ***
Маме этого делать не надо. Категорически. Внесет неустранимые искажения в программу.
-Ну сынок я хочу поговорит с тобой о сексе.
-Да папа, что ты хотел узнать. (c)анекдот
Может лучше папе?
может лучше папе? а вообще говорить с ребенком нужно обо всём на свете, чтобы он доверял вам! купите книжку про мальчиков, типо энциклопедия для мальчиков, может ваш сын и знает что-то о нём, но не всё! а там всё написано доступным языком...
Elena Poljakova
А ядумаю, что в этом возрасте он может знать даже побольше, чем мама
Дайте лучше ему почитать литературу об этом, а потом что будет непонятно, можно и объяснить, мне кажется так всем проще будет.
как есть так и говорить они а 10 лет уже знают больше чем мы)))) так что)) ю...))) ничего в этом плохого нету наоборот нужно разговаоривать ою этом с ребенком
Он сам всё знает, просто в таком возрасте ему застенчиво говорить с мамой или папой на эту тему.
Ю*
Юлия *****
Вообще-то, об этом уже позаботилась школа. Для мальчиков, как и для девочек проводят классные часы.