Воспитание детей

Я сравнила состав двух смесей - прочитайте кому интересно и если хотите ответьте (надо выбрать))...

После долгих мытарств мы поняли что нашему ребёнку подходит 2 смеси - Хипп и Нан. Тогда я взялась сравнивать их по составу и энергетической ценности (чуть глаза не сломала-такие мелкие буквы на упаковке). Выходит что практически одно и то же, но1) У Нан белок =1,2 а у Хипп = 1, 5. ЧТО ИЗ ЭТОГО ЛУЧШЕ? (нам 2 мес.).и у Хипп стоит марка "Био-молоко", а состав начинается со слова "Снятое молоко", а вот Нан написано просто"обезжиренное молоко". Вам это о чём-то говорит?2) в Нан есть рыбый жир (полезный), но есть и соевый лецитин (насколько мне известно - очень вредный), а в Хипп нитого не другого.3) В плане энергетической ценности Нан побогаче - там и инозитон (для нервной системы), и холин(для мобилизации жира в организме), и линоленова кислота с линоневой (улучшает обмен в-в), и докозагексанова кислота (улучшает остроту зрения и познавательные способности). Но мой ребёнок не полостью искусственник, а на смешанном вскармливании, так что наверняка получает всё это с моим молоком. А с другой стороны - потому и докармливаю, что не хватает молочка. Как вы думаете- стоит ли рискнуть и сменить смесь? (разница в цене значения не имеет) Р.С. в интернете когда читаешь общие статьи про искусственное вскармливание, Хипп нигде не фигурирует, а вот Нан, Агуши, Нутрилоны,Малютки и т.п. - везде. По-вашему это говорит в пользу Хиппа (при этом всём его всё-таки многие берут) или нет?Спасибо
снятое и обезжиренное -одно и тоже
разница в белке не критична, избыток белка тоже вреден-выбирайте так-если малыш есть много-то можно с меньшим содержанием брать, важно не количество белка, а аминокислотный состав
соевый лецитин не только безвредный, но и очень необходимый компонент!! ! он нужен для миелинизации нервных волокон (т. е. развития нервной системы)
рыбий жир не критичен-значит, в другой смеси есть просто вит Д.
Лично я бы вбрала Хипп, компания Нестле тратит много денег на рекламу, к тому же-недобросовестную, взять их пюре-один крахмал, а в рекламе говорят обратное... Я им вообще не доверяю.
А мы кушали Сэмплер-ооочень были довольны, старший кушал французскую Галлию, тоже нормально.
ПС добавляю: переходить на НАН не стоит по многим причинам, чередовать нежелательно-совершенно верно, про белок я уже написала. Не количество, а качество. Не забывайте, что белковая нагрузка на почки вредна малышам, и потом тоже не забывайте, что ребенку нельзя давать по 100 гр творога, а то многие мамочки-есть-ну и хорошо. Нет, не хорошо, на самом деле. До 1,5 лет норма творогае 50 грамм, 70 максимум
Гульмира Абдуллина
Лучший ответ
моя с роддома была на ХИППе.... ни разу проблем не было (ни аллергий, ни запоров... ничего....).... ещё мы ели МИКАМИЛК, который на молочке выдавали.... один раз пришлось купить Малютку.... моя есть не стала....
Ирина Кривко
Лецитин - полезный, нам его для печени врач выписывал. А пользовались Наном, потом перешли на коровье, обычное, 3,5 %
Мы тоже кушали НАН, потом Малютку, потом Малыш а сейчас давно уже обычное молоко коровье пьем! /1 год/ Подружка кормила дочку Хиппом, ей нравилось. Полгода, по-моему...
Боже мой, какая мать! Если ребенку подошли обе смеси, м не кажется целесообразно их просто чередовать
Гульмира Абдуллина вообще то не рекомендуют чередовать смеси...
Источник-=тоже врач
от хиппа дети полнее, это я замечала у тех, кто кормит именно Хиппом по ставнению с теми, кто кормил другими смесями. Я одно время кормила Наном - хорошо подрос малыш, потом перешли на малыша, "истринский малыш", малютка+(3) с года.
Смотрела передачу про детские смеси. Там сказали, что в России только НАН отвечает всем санитарным требованиям и регулярно проходит все проверки и сертификации.. . Мы лично Малюткой кормили. НАНом ребенок не наедался, а большее количество ему "не лезло". Там норма мл на одно кормление большая, а жирность (сытность) маленькая. На вкусы разные - ребенок не сразу перешел. Про Хипп не знаю...
Valeriya Gomarteli
Гульмира Абдуллина за хорошую взятку еще не такое скажут!!! все продаваемые смеси сертифицированы!