Воспитание детей

Рота-вирусная инфекция... подскажите у кого была или кто что знает по этому вопросу?

Вчера были у педиатра (дочке 1,3), сказал подозрение на рота-вирусную инфекцию. Назначил - смекту, биссептол, жаропонижающие. Диету безмолочную, обильное питье.
Но анализы никакие не брали. Это как они такой диагноз поставили или это так и надо.
И что вам назначали?
Дарья Бурцева
жуть, мы переболели весной, рвало часто.. должны взять анализ кала на ротавирус, арбидол, но сейчас уже не сезон для арбидола, тем боле до 3 лет его нельзя. Попробуйте по 2 капс линекса давать (порошок из них растворите и давайте) 3-4 раза в день, или Энтерол-прекрасный французский препарат, безвредный и эффективный, почитайте http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_8221.asp?rfr=eapt
Вы не написали, что беспокоит малыша, бисептол я вообще не вижу смысла давть, ВООБЩЕ! есть бестолковые доктора, увы. Ротавирус подтверждается анализом.
Можете мне написать в почту или здесь
Таисия Никитенкова
Лучший ответ
Дарья Бурцева Температура 39 и понос, жидкий, зеленый с неприятным запахом.
А как долго вы лечились? Дома или в стационаре?
Азалия Закирова АНЮТА! Срочно вызывайте просто скорую, это чревато последствиями. ВАс отвезут в больницу. Там возьмут все анализы, а там вы можте под расписку уйти домой.
Мы до сих пор боремся с поледствиями этого ротовируса. А прошло уже 3-4 мес....
это мы тоже проходили.. . стул при ротавирусе оранжевого цвета. никакие антибиотики (они на вирусы не действуют) и пр. гадость ребенку я не давала. обошлись смектой, энтеросаном и еще креон. надо исключить цельное молоко (можно кисломолочку) , свежие овощи и фрукты, соки (можно кампот) и продукты, вызывающие брожение. пить надо чаще (хорошо компот из сухофруктов, но лучше регидрон)

на счет бисептола.. . я его и сама пить не буду, не то, что такой малышке давать - гадость отменная.
Аленка Ухова
Пили тоже самое. Но болела дочь 16 лет. Её даже в инфекционную клали больницу на неделю.
Зоя Жигилий
у нас была... это был ужас!
понос прожилками крови, рвота как фонтан... мой малы так сильно похудет... .
мы пили целый комплекс препаратов, в том числе и антибиотики.
это надо с врачом разговаривать, так совет трудно дать.
но как у ребенка начался понос, я вызвала скорую и нас положили в инфекционную больницу.
а педиатр потом приходил просто смотрел ребеночка.
а бисептол зачем интересно? мы зверобой пили, регидрон и фуразолидон.
. .
мы недавно справились, не следуя назначениям педиатров
Довольно распространённая инфекция. Нам ещё и противовирусное назначают. Арбидол.
Это инфекция из за слабого уммунитета!! Смекта ваще не помогает, давайте лудше активированный уголь он не навредит!!))))
это сейчас они так называют любую инфекцию, что грипп, что ОРЗ, такое ощущение что сами не знают что за заболевание у нас зимой весь город гриппом болел а они ставили диагноз ротоворусной инфекции, потомучто СЭС не давал добро на Грипп чтобы не было ажиатажа у людей