Воспитание детей

Кто-нибудь применял при лечении вирусных инфекций свечи ВИФЕРОН? Что скажете...

Neжnый Яд
да фигня это все! вирусы в организме убивает только иммунитет...
Наташа Ташева
Лучший ответ
Amina Aldabergenova Согласна в вами, поскольку давно заметила, что и с лекарствами, и без них выздоравливаю за одно и то же время. Но вот как быть с малюсеньким грудничком? Откуда у него иммунитет?
можно применять любые свечи с интерфероном или прочто чистый интерферон, однофигственно. Чего сказать то.. . ну вроде с ними лучше, чем без них.
Neжnый Яд а какие ещё есть свечи с интерфероном?
Этопрепарат применяемый в комплексном лечении, дла повышения резистентнсти организма.
Конечно оценить его, как например жаропонижающее средство невозможно. Действие не имеет ярко выраженного эффекта.
Ирина Ш
ну это иммуномоулятор то есть воздействие на иммунитет из вне
я так считаю что при сильном вирусе типа гриппа может и да
а так нужно организму давать шанс самому действовать
наш педиатр не слишком их советует как и любой иммуномодулятор как говорится только в особенных случаях
Нам назначили, мы поставили 2 свечки и после этого имели неделю геморра. Анус моментально покраснел и появились микротрещины. Даже кровило. И начался обильный понос. А ребенку 6 месяцев. Орал день и ночь. Было больно лежать, на ручках только чтоб висел под мышки, под попу не возьмешь. Трындец какой то. Еле залечили пантенолом. Вот такой наш опыт. Теперь ни один имунномодулятор на ребенке испытывать не буду.
Елена Иванова
дочке врач постоянно прописывает, ничего особенного не заметила, но может чуть лучше чем без них
Элина Драгун
сама пользовалась и ребенку назначали
хороший пртивовирусный препарат, нормально переноситься применяется беременными и младенцами
но им нельзя пользоваться часто
если ОРВИ например повторяется через меяц то нам педиатр назначал другое пртивовирусное
Оксана
Виферон и прочие препараты с интерфероном помогают иммунитету на ранних стадиях заболевания, при вирусных и прочих инфекциях интерферон действует только до того как начинает подниматься температура, организм сам начинает вырабатывать собственные интерфероны и лекарство становится бездейственным, кроме того, многие врачи ставят под сомнение действие свечей.
(Почитала форумы врачей Русмедсервер)
Наверно, хорошая штука.... Вот только удивляюсь и восхищаюсь мамам, способные их вставить в нужное место.... Наш сын быстро просек, что это неприятно, да ещё с холодильника, и теперь ужом крутится....
Мария Яремчук
да! вот буквально недавно, у дочки подскочила температура, до 38.4, ни кашля ни соплей, вызвала врача и она назначила виферон, 4 дня утром и вечером вставляла дочке по 1 свечке и на 5 день - абсолютно здоровый ребенок. Температура держалась 3 дня, 4-для закрепления делала. Врач сказал что если температура держится 4 дня-ничего страшного, если больше-обращайтесь повторно
Neжnый Яд у нас тепературы нет... только насморк и кашель... но врач прописала
Да, при каждой болезни. Утром и вечером. Курс 10 дней, лично у меня дети быстрее выздоравливают что ли.
Наташа Кузуб
Это все очень относительно.
Barbie ..
Виферон- лекарственный препарат, эффективность которого доказана многочисленными клиническими исследованиями, а также многолетним опытом применения специалистами в акушерстве и педиатрии. Обладает противовирусной и иммуномодулирующей активностью, т. е. эффективно укрепляет защитные силы организма, предотвращая проникновение инфекционных агентов и значительно снижает риск развития осложнений. В составе виферона присутствуют аскорбиновая кислота и альфа-токоферола ацетат, за счет которых также возрастает специфическая противовирусная активность интерферона. Однако виферон, как и любое другое лекарственное средство, требует предварительной консультации у педиатра.
Для размышления почитайте статью.
Наталья Налей
Виферон – самый эффективный противовирусный иммуномодулятор в свечах, геле и мази. Препарат не только быстро помогает уничтожить вирусы и повысить защитные силы, но обладает безопасным профилем. Не вызывает привыкания к искусственной стимуляции собственного интерферона. Применяется при различных инфекционно-воспалительных заболеваниях у беременных женщин, детей (включая новорожденных) . Достоверную информацию смотрите на сайте компании: http://www.viferon.su/.
Ирина Попова
Виферон это хорошо дает небольшую дозу иммунитета во время болезни, но по хорошему создавайте в ребенке сами иммунитет, закаляйте хотя бы щадящими способами заккалки например не кутайте и каждый день гуляйте не смотря на погоду!
Neжnый Яд я б с радостью его закаляла и гуляла, да только вот он у меня только пройдется один денег, на следующий день уже с соплями
Мне во время беременности прописывали от молочницы, а знакомой ребенку (1год 5мес. ) от вирусной инфекции. Знакомой помогло, а я только зря потратила деньги.
Мы каждый раз применяем их когда болеем, думаю помогает, т. к иммунитет находится в кишечнике