Воспитание детей

Подскажите пожалуйста, ребенку 4месяца. хрюкает носиком, млжно для профилактики вставить свечи виферон

Вставь себе мозги!!! !
лучшее средство при малышовом насморке- капля-2 грудного МАМИНОГО молока в ноздрюшку.

все бы дерьма химического ...
ребенку всего 4 месяца!!!!
Лидия Пронина
Лучший ответ
хрюкает носом - значит уже сопли есть - ОРВИ. уже не профилактика, а лечение нужно. консультироваться с педиатром. начинайте капать аквамарис и отсасывать сопли
Яцыкова Ольга
Что значит ХРЮКАЕТ? Наверно носик заложен! Закапать нужно. Только детскими каплями. Может понадобится помощь и лора.
Nurshat Kadyrova
может лучше не в попу пихать всё подряд, а носик промывать каким-нибудь аквафором?
Galya Galya
Не надо использовать иммунные препараты для профилактики. Иммунитет должен учиться работать сам. Физрастворм промойте.
Ну конечно лучше к врачу, но отвечая на вопрос про профилактику - однозначно можно виферон, причем нас врач научил покупать для таких целей не свечи, а гель. При этом сперва можно промывать носик тем же аквалором или аквамарисом. Если заболеваем, то тогда уже свечки, и то если врач назначил, сама не решаю такие вопросы.
Venera Mustaeva
Доча (старшая) хрюкала носиком и до 4 и дольше. Я относила на выход (все еще) околоплодных вод. Паники не было. Потом все прошло. Понаблюдайте. Если будет беспокоить (ее или вас) можно сходить к ЛОР врачу, проконсультироваться, но самолечить Вифероном (очень хорошее противовирусное, кстати) просто так я бы не стала.
Наталья, я тоже считаю этого делать не стоит. Сейчас для маленьких продаются специальные приспособления для отсасывания сопилек из носика. Спросите в аптеке вам посоветуют. Я своей промываю солевым раствором. На стакан кипячоной тёплой воды добавить на кончике чайной ложечки соли. Перемешать и грушой вливаю поочерёдно в одну ноздрю а из другой выходят сопельки, затем также для второй ноздри. Но тут нужна сноровка. Поэтому лучше в аптеку за приборчиком о котором я писала выше