Вставь себе мозги!!! !
лучшее средство при малышовом насморке- капля-2 грудного МАМИНОГО молока в ноздрюшку.
все бы дерьма химического ...
ребенку всего 4 месяца!!!!
Воспитание детей
Подскажите пожалуйста, ребенку 4месяца. хрюкает носиком, млжно для профилактики вставить свечи виферон
хрюкает носом - значит уже сопли есть - ОРВИ. уже не профилактика, а лечение нужно. консультироваться с педиатром. начинайте капать аквамарис и отсасывать сопли
Что значит ХРЮКАЕТ? Наверно носик заложен! Закапать нужно. Только детскими каплями. Может понадобится помощь и лора.
может лучше не в попу пихать всё подряд, а носик промывать каким-нибудь аквафором?
Не надо использовать иммунные препараты для профилактики. Иммунитет должен учиться работать сам. Физрастворм промойте.
Ну конечно лучше к врачу, но отвечая на вопрос про профилактику - однозначно можно виферон, причем нас врач научил покупать для таких целей не свечи, а гель. При этом сперва можно промывать носик тем же аквалором или аквамарисом. Если заболеваем, то тогда уже свечки, и то если врач назначил, сама не решаю такие вопросы.
Доча (старшая) хрюкала носиком и до 4 и дольше. Я относила на выход (все еще) околоплодных вод. Паники не было. Потом все прошло. Понаблюдайте. Если будет беспокоить (ее или вас) можно сходить к ЛОР врачу, проконсультироваться, но самолечить Вифероном (очень хорошее противовирусное, кстати) просто так я бы не стала.
Наталья, я тоже считаю этого делать не стоит. Сейчас для маленьких продаются специальные приспособления для отсасывания сопилек из носика. Спросите в аптеке вам посоветуют. Я своей промываю солевым раствором. На стакан кипячоной тёплой воды добавить на кончике чайной ложечки соли. Перемешать и грушой вливаю поочерёдно в одну ноздрю а из другой выходят сопельки, затем также для второй ноздри. Но тут нужна сноровка. Поэтому лучше в аптеку за приборчиком о котором я писала выше
Похожие вопросы
- Подскажите, пожалуйста, как правильно промывать носик ребенку физраствором?
- Подскажите пожалуйста, ребенку 11 месяцев как приучить к горшку? 7 Высаживаю в нужный момент, не хочет садиться и все!
- здраствуйте.подскажите пожалуйста.ребенку 4 месяца он не гулит.бывает но очень редко.и со спинки уже должен поднимать го
- Подскажите пожалуйста ребенку в каком возрасте
- Подскажите пожалуйста! Ребенку 3 месяца. Не какет почти двое суток. Подскажите что делать??
- Подскажите, пожалуйста! Ребенок плохо ест!
- хочу первый раз дать ребёнку коровье молоко только не помню пропорции подскажите пожалуйста!! ! ребёнку 2,5 месяца
- Подскажите пожалуйста! Ребенку 8 лет.
- Подскажите пожалуйста;ребенок 4 г. выучила буквы,как можно быстро научить читать? Она очень горит желанием!
- Подскажите пожалуйста ребенку год он все раскидывает и ему это нравиться,Что делать ?