Воспитание детей

Можно ли носить фамилию отца, которого я никогда не видел?

Это твоё личное дело...
Ботагоз Алдажарова
Лучший ответ
Можно конечно
Aня Анюшкина
Можно конечно, если хочешь )
Ларис
Решать тебе. Кто знает, какие у вас заморочки были?
Ольга Серова
Если это - принципиально, смените на фамилию матери.
можно, но если вы этого сами не хотите, то возьмите фамилию мамы, дедушки. Дети довольно часто отказываются от фамилии отца, если он с ними не поддерживал контакта, вам решать.
Ольга Вовк
ты сам это решаешь.
Носи, смотри не надорвись.
можете сменить, если есть желание
НЕ только его, любую. Оформи только законно.
носи если хочешь, нет положи.
Оля Сергеева
Если не хочешь носить его фамилию то поменяй .Возьми девичью фамилию своей мамы
А ты сам этого хочешь?
если да носи, с высоко поднятой головой, а если нет, поменяй на мамину... .
удачи!
ну а почему бы и нет???? =)
Если ты этого хочешь, конечно можно.
Можно, но вопрос в том - нужно ли это тебе?
Люба Савченко
конечно можно,
но если бы у меня была такая ситуация, я бы никогда не взяла фамилию отца... .
как бы там ни было для тебя он чужой человек....
Саша Антипова
Конечно можешь, яж ношу, кстати и отчество хочу поменять, только мама против
Аня Широкова
А почему нет? Вас просто гложит обида на него. Но дело не в отце, а в Вашем неправильном направлении мышления. Неважно чья фамилия: мамина, папина, дедушки, бабушки или просто придуманая. Вы отца никогда не видели. Ну и Бог с ним. С такой фамилией, как у Вас - сотни, а может быть и тысячи людей. Но они не менее успешны в жизни, чем люди с другими фамилиями. Это Ваша фамилия, Ваше имя. Научитесь быть их достойны. Старайтесь больше делать в жизни умных, добрых и ршительных шагов и тогда Вы полюбите себя, своё имя и фамалию. Носите их с гордостью и будьте успешны! Удачи Вам и добрых мудрых друзей.
Alima Isembaeva
Это уж как ты сам посчитаешь .
Не видел -найди и познакомься!
Если спрашиваешь значит у тебя не выбора. Если не т выбора то не мучай себе голову
Alessandra Gabalova
Носи и гордись тем, что тебе дал жизнь этот человек.
Тебя смущает сама фамилия? Решать какая будет фамилия тебе. Только решение не должно быть спонтанно.
Думаю лучше дать фамилию свою, а вырастет-разберется сам
Сотни поколений- что бы появился ты. И ты еще сомневаешся Это же фамилия не только твоего отца а многих тысяч людей. Неси ее достойно.