Воспитание детей

Как защитить ребенка от собак ? Гуляем во дворах и таких отпускают монстров, без намордника..

Травматик! нелетальный пистолет, разрешения не надо, никаких докуметов не надо, "оса", четырехзарядная, около 7000 тыщ руб, стреляет резиновыми пулями, но очень и очень чувствительно.. . настолько чувствительно что остановит кого угодно! сначала по бешенной собаке пару раз, а потом еще и по хозяину чтобы мозги заработали!!!
Мария Жильцова
Лучший ответ
Закон о правилах выгула собак есть. Ну купи газовый балончик от собак. пару раз брызнешь псам в нос, хозяева разоруться, но потом, при виде тебя, будут своих собак отводить.
Елена Хохлова
В данной ситуации, к сожалению, закон мало охраняет нас от нерадивых владельцев собак, по причине безалаберности и равнодушного отношения которых часто и возникают подобные ситуации. Дело в том, что за нарушение правил выгула собак предусмотрена только административная ответственность, устанавливаемая муниципальными образованиями. То есть в каждом городе действует своя система штрафов за нарушение правил выгула ...
Соответственно, до тех пор, пока вас собака не укусила (не причинила видимого вреда) вы можете пояснять её владельцу, что будете жаловаться в соответствующие органы (суд) и привлечете его к административной ответственности.
Для того, чтобы подать в суд на владельца собаки, нарушающего правила выгула собаки, вам необходимо иметь убедительные доказательства. Наилучший вариант - обратится к участковому чтобы он зафиксировал факт нарушения правил выгула собаки. Свидетельские показания также будут ценны в этой ситуации.
Учтите, что на суд владелец собаки скорее всего также приведет свидетелей, подтверждающих обратное, и вы потратите время и деньги впустую, если не сможете убедить суд, что правы вы, а не владелец собаки.
Попробуйте все-таки решать подобные ситуации путем переговоров и убеждением владельца собаки, а также объяснением ему возможного штрафа.
Ирина Шилкова
Что ни ответ, так полный НЕАДЕКВАТ! ! Что только не советуют !! и резать, и в морду ногой, и убивать.... Ну и НАРОДЕЦ! ! Все здесь выходцы из уголовной среды, что ли?... А что тогда делать, если едет 3-летка, на велики для малышей и сбивает бабушку, а она потом месяц лежит в больнице? ? Ну, кому надо тогда "ПНУТЬ В МОРДУ"??? и надо ли???. Подумаешь облаял вас пес! А ворона, если раскаркается и решит вас клюнуть?... Мир полон звуков. . Неужели из-за лая можно так поступать с животным?!.. напоминайте просто каждый раз, чтобы держали на поводке собаку ...у которой, кстати, разум, как у 3-летнего малыша...
Светлана Боднар и за ребенком, и за собакой надо следить.
"Ну , кому надо тогда "ПНУТЬ В МОРДУ"???" мамаше. 3-летка еще не ездит с такой скоростью, чтобы за ним нельзя было угнаться.
"Подумаешь облаял вас пес!" это не "подумаешь", а минитравма. а для ребенка это может стать вполне серьезной психологической травмой.
"А ворона , если раскаркается и решит вас клюнуть?..." вороны боятся людей. и они слишком мелкие, чтобы причинить вред.
"напоминайте каждый раз , чтобы держали на поводке собаку" просто умиляет. владелец собаки ОБЯЗАН безо всяких дополнительных напоминаний держать собаку на поводке, а крупных пород - и в наморднике.
Людмила Ример А Вы не слышали что сегодня на тротуаре собаки , на поводке были кстати, но без намордника.. разорвали 13 летнего мальчика ? А у Вас дети есть? Я думаю нет. И если хозяева идиоты, выпускают собак во двоах без намордника, причем не йорков и не кокеров..с каждым проводить беседы ? И в лучшем случае, вас пошлют культурно... И советы в основном правильные. Остается купить осу и если что , даже без раздумья и собаке и хозяину..
есть ультразвуковой отпугиватель собак.
Юлия Саковская
согласна с INK...От газового толку мало... если ветер- всё Вам в глаза и попадёт. .
оса самое милое дело... или нож, если сможете собаку зарезать.
Лена Донченко
Собака без поводка это противозаконно. Элементарно обратитесь в полицию или подайте иск. Закон на вашей стороне. Штраф владельцам собак без поводка гарантирован.
вообще-то такие правила есть. только их невыполнение наказывается мизерными штрафами, да и те редко взимают
здесь лучше не электрошокер (они же действуют только при контакте, а контакта с собакой Вы как раз хотите избежать) , а травматический пистолет. только пользоваться научитесь сначала)
Людмила Ример Ну я же не собираюсь обстреливать всех собак, что мима пробежали.. А при проявлении агрессии, просто реально страшно, когда ротвеллер бегает и посматривает даж без поводка ...
В общественных местах без намордника собак выгуливать запрещено и поводок должен быть коротким. Такой закон есть. Говорите об этом хозяивам, если не помагает, то участкому милиционеру. Собака может и не укусит, но может напугать ребенка.
*саня 2D Family*
как-то раз пришлось пнуть пса в морду. сильно испугалась, но выбора не было, пес принялся облаивать мою дочь, а хозяин тупо молчал. жестко может, но ребенок дороже.
Дона Буриева
Юлия Агаркова А , если группа хулиганов начнет "облаивать и угрожать вам" , вы тоже будете так смелы???
купить дробовик и ай-яй-яй
Ксения Ксю)
Людмила Ример Да, уже мужу сказала купи мне что нить, чтоб если что то сразу наповал )) обещал ))