Воспитание детей

Чем дети могут рассмешить взрослых?..

Вас когда-нибудь смешили Ваши дети, поднимали Вам настроение своими рассуждениями или играми???
Нинуся )
Смешил - не то слово! Мы даже его высказывания в газету отправляли и он там главный приз выиграл!
Приведу некоторые.
-Возьму пилу и топор, буду пилить и топорить.

На картинке нарисован моряк.
-Кто на картинке нарисован?
-Корабляк!

-Сколько тебе годиков?
-Мало!

-Какой это цвет? (Черный)
-Грязный!

-И откуда только эти сопли в носу берутся?

Сидит на тумбочке. Мама заходит в комнату.
-Мама, скажи ой-ой-ой.
-Ой-ой-ой.
Под ним расплывается лужа. .

Стемнело.
- А кто на улице свет выключил?

-Бабушка, расскажи сказку.
- Не могу, голова болит.
-А мысли у тебя тоже болят?

Ест чернослив.
-Что ты кушаешь?
-Чернозем.

Милый вопросик)) )
-А это было до того, как вы меня сделали?

-Мама, СПЕЙ!
-Надо говорить не так.
-Мама, ПОЖАЛУЙСТА, СПЕЙ!
Татьяна Себедашева
Лучший ответ
Ольга Воронина
да много чем. Вот вчера, например, пошли на УЗИ в ЖК. Там в коридоре развешаны картинки о грудном вскармливании. На одной из них бутылочки и пустышки перечеркнуты красным крестом. Сын спрашивает почему так, я объясняю, что ляльке нужно только мамино молочко и все, вот лялька родится и буду я ее кормить только молочком. Он подумал и говорит: мама, ты что - корова?
Вера Зверева
Своими выводами из несказанного, своими суждениями.. .

Когда мне 5-летняя племяшка выдала "Андрюша по девушке скучает"... я был просто в шоке.
хотя было именно так, только вслух не говорилось.
Дана Махатова
Моя пока еще очень маленькая. Но иногда гляну на ее личико шкодливое и все. Самой охота озоровать.
А вообще, недавно шли с мужем, гуляли с ребенком. Впереди шагала маленькая девочка, с бантиками такая, ножки-спиченки, колготки с отянутыми коленками.. . Идет вобнимку с братиком. Девочке, наверно, годика 4, а ее брату где-то около 6. И поют хором, покачиваясь втакт: "Чейный бумел.. . Чейный бумел.. . Стопсигнальные огни.. . Чейный бумел.. . Чейный бумел.. . Если можешь догони.. . Чейный бумел.. . Чейный бумел.. . Под окном катаиса.. . Чейный бумел.. . Чейный бумел.. . Девкам очень нлависа... "
Мы ухихикались, пока за ними шли...
Эльвира Ботик
В шесть лет на публику рассказал анекдот:
Учительница рассказывает детям:
-Дети! Бога нет! Кто не верит в Бога - поднимите руки и покажите ему дулю!
Все показывают, один Вовочка не показывает. Учительница:
-Вовочка! Почему ты не поднял руку?
- Так если Бога нет - кому мы дулю показываем? А если есть - то зачем портить отношения?
R. R.
Эта история про то, как мы в гости ходили с дочками. Иногда я дома, как в устрашение говорила деткам: Я Вам покажу, где Кузькина мать живет.... При чем, сама я особо в этот смысл не вникала. Приходим в гости, общаемся, со взрослыми зашел разговор у детей -про мам .Вот моя захотела отличиться и говорит: А моя мамочка знает, где Кузькина мать живет!
Все посмеялись, а я ...с тех пор про Кузьку и его маму и не вспоминаю....
Племяш (3 года) отдыхает в деревне у бабушки. Ходили они там коров пасти. Рассказывает:
- А мы коров спасали.

Он же:
- Я на этот стульчик сядую.

Вечером ему говорим, чтобы успокоился:
- Шепотом!
Ответ:
- Где жопа?
Юля Колочкова
- Мамочка, ты моя самая любимая, хорошая.
Спрашиваю: - А папа?
- А папа у нас просто прикольный мужчина.

Сынуля, кого возьмёшь на улицу гулять?
- маму.
- нет, из зверюшек?
- папу.

Gulnar Mussina
своими действиями и разговором у них свой взгляд на жизнь