Воспитание детей

Малышу на днях 4 мес.будет (вопрос вн.)

Свекровь говорит он у нас не очень веселенький, мало смеется. Это нормально?
Даниела Бежан
Свекрови любят преувеличивать, особенно когда своих сыночков вспоминают, к примеру, моя мама всегда всем рассказывала, да и сейчас, видимо, продолжает, что я уже в девять месяцев говорил предложениями! Когда появились свои сыновья - вот тут-то и закралось сомнение в собственной одаренности: Старший долго не мог ходить научиться - где-то к 11 месяцам твердая походка появилась, залезть на диван - проблема - лез, пыхтел и ругался невнятными словами "Бутя, Бутя", зато в 1год и 3 месяца первую рифму сочинил: "Папка-Тапка". Сейчас студент аэрокосмической академиии, с повышенной стипендией, между делом научной работой занимается.. .
С младшим совершенно другая история: к девяти месяцам уже бегал, на диван, на стул забраться - никаких особенных усилий, зато из слов - мама, папа, баба, деда, да, пожалуй, и все.. . Предлжениями начал говорить не раньше, чем в 1 год и 9, зато сейчас в детском саду - самый главный декламатор.
Это я к чему? - Всему свое время, и каждый развивается, как может, а смеяться малыши начинают обычно не раньше 4мес, до этого только улыбаются:)
Нас Рать
Лучший ответ
Даниела Бежан спасибо за поддержку....
все дети разные! если ребенок нормально прибавляет в весе, ест, спит, активен при бодрствовании, что еще надо? а характер - он и в 4 месяца характер.... кто-то хохочет, не закрывая рта, а кто-то более сдержан в эмоциях по жизни.
Олеся Чичик
Просто малыш серьёзный. А где-то с этого возраста детки начинают различать своих-чужих, так вот может для детки ваша свекровь чужая.
Давайте поругаем свекровь?
ну он же смеется... серьезный малый...
Ну, что он Петрушка, чтобы ржать без причины? ! Все у вас нормально!!!! Смех без причины, признак дурачины.
Regishka @@@@
А вы его веселите побольше, щекотите, рассказывайте что-нибудь веселое, смейтесь сами, не будет же он просто лежать и смеяться, учите его этому!
Ольга Пимшина
конечно! ему же еще только 4 месяца... скоро все будет-и смех, и плач. а потом еще будете мечтать о том, чтоб ребенок помолчал хоть минутку...
а что ребенок должен ржать до посинения?? ? бред. У каждого свое настроение и не слушай свекрысу
Если малыш не веселенький -это не патология. У каждого свой характер. Не слушайте этот бред.
мой сын до года был серьезный, а доча вот с двух месяцев хохочет!!
Анна Фадеева
это нормально, никого не слушай!
С вашим ребенком все нормально. Мой тоже до 1 года мало улыбался. За-то сейчас с ним очень интересно в компании его одногодкам. Ребенку 14 лет.
да всё в порядке с вашим чадом, не слушайте её
Shinara Bakibaeva
А что Ваша свекровь хочет от четырехмесячного ребенка? Детки все разные, возможно в годик свекровь скажет "что-то он у нас сильно веселенький" )))
в четыре месяца не все детки хохочут без устали,
и это нормально, хуже было бы если бы он постоянно улыбался,
а вообще если рассмешить его все таки удается, значит все в порядке!! !
не переживайте, и не забивайте себе голову, чем больше переживаете вы тем больше ваш малыш переживает!! ! у каждого ребенка свой характер и настроение
с вашим малышом все в полном порядке! вообще детки ближе к 4-м месяцам только начинают смеяться
Kristina ))
Если в детстве серьёзный, то вырастет весёлым и заводным! не волнуйтесь!)))))))))))
Ничего страшного. Все детки разные у кого то так у кого по другому. И старайтесь меньше слушать свекровь, лучше с мамой своей советуйтесь, а все высказывания свекрови пропускайте мимо ушей.
Olga B.
Это нормально, у меня брат до восьми месяцев был серьезен, а после восьми месяцев начал хохотать ...Немного подождите и будет хохотать
Yana Tsurkan