Воспитание детей

Кто-нибудь отдавал мальчика в школу с шести с половиной лет? Как учился? Тяжело было? Может, попозже лучше...

Елена Егорова
Во дают тут некоторые, позаканчивали школы черти когда и они с шести пошли! Программы нынче другие! Сейчас из детей пытаются гениев делать! Я бы с семи отдала, все ж взрослее, ответственнее будет, да и жалеть потом не будити, если что не так....
Замира Аппазова
Лучший ответ
Раньше сядет - раньше выйдет.
Вера Орехова
Я мы идём в этом году. Нам 6.5.Но мы девочка.
Dana Tleugalieva
Отдала в 6 лет 2 мес. Тяжело. Очень жалею. Сейчас учится плохо, хотя в школу пошел смышленым и любознательным (психолог на собеседовании дал "добро")
Младший пойдет в 7.5
6,5 - 7лет разница маленькая... а как будет учиться-конечно зависит не только от школы, но и от родителей... главное дитя приучить к качественному выполнению домашних заданий... без ключевого слова
ЗАСТАВЯТЬ...
я сама с шести с половиной начала учиться. и училась хорошо, школу окончила без троек.
я с 6 учился. в 7 было бы лучше
моего сначала хотели взять в класс к ровестникам и тем кто на месяц младше, но потом долго тестировали и отправили в класс к тем, что чуть постарше. так что в школе посмотрят и скажут, готов ли, стоит ли.
тяжело . потому что неусидчивый очень! 2 класс закончил, учится хорошо, а поведение.... как минимум раз в неделю в школу вызывают ...если ваш ребенок усидчивый проблем не должно быть .
Farida Asanbaewa
Смотрите сами по ребенку своему, все ж дети разные. . И здоровье хорошее нужно, и желание, и навыки
Наш меньший пошел в 5лет и 11мес., учится хорошо, намного лучше старшего брата, который пошел в 7лет и 2мес. У подруги сын просился в школу в 6,5лет а она побоялась, так он ей уже 2-ой год вычитывает: "ну почему отдали в школу на год позже? " и интерес пропал за тот год что не отдали (а в 6,5 уже и читал, и писал, и считал) с неохотой теперь учится, из-под палки.
Но программы сейчас в начальной школе и правда.. серьезные
Меня отдали в 6 лет и 1 месяц у меня всего две четвёрки!
я в 6 пошел.... закончил без троек)) так что не жалуюсь.... и вообще встречал многих, кто пошел с 6 лет... все преуспели в учебе... все же еще зависит от развития вашего ребенка.... смотря по ситуации
Лучше будет как вы сами чувствуете: готов ли ребенок психологически, физически, хороший ли педагог... Если часто болеете, то можно подождать годок. Ну а если все в порядке, то пусть конечено идет в школу. Я и мой брат учились с 6 лет. Особых трудностей не было.
да это нормально главное чтоб ребенок хотел учиться