Воспитание детей

Ребёнку 3 с половиной месяца

на грудном вскармливании, второй день нет стула - это нормально, или что-то не в порядке.чувствует себя хорошо, ест, спит, ни на что не жалуется.
Елена Уварова
У нас тоже стула 3 дня не было правда моей малышке 1 месяц.... потом пришлось клизмы делать.... сейчас вроде все устаканивается.... врач посоветовала поесть сливы.... правда от нихживотик сразу начал болеть но зато в туалет сходила.... а сейчас я пью кефир и ем огурцы.... вроде помогает....
Ирина Шукаева
Лучший ответ
Купите книгу Бенжамин Спок. Там всё хорошо описано о детях.
Жанна ...............
Светлана Наумова Да как Вам сказать...)))) Дрессура детей там описана замечательно)))
А медицинская часть - вообще ни о чем.
помассируйте животик. Вообще то стул должен быть каждый день
Если не беспокоит ничего - не страшно. Возьмите 1/3 глицериновой свечки на ночь поставьте, результат будет через минуту.
Это плохо.. . Если и завтра не сходит - вызывайте врача.
Сами побольше кефира пейте. Ешьте фрукты, особенно яблоки.
Избегайте в пишу риса и груш, всего закрепляющего.
это нормально, не паникуйте !
Анастасия Синица Аргументируйте.
грудное молоко, может полностью усваиваться . все нормально
Ира Сёмкина
U rebenka na GV stul mozhet bit ot 7 raz v den do odnogo raza v 7 dnei! I eto NORMA.
Если ребёнка ничего не беспокоит, значит это нормально.
Дарья Ефимова
Грудное молоко - такая хитрая штука, что само себя переваривает. А в 3 месяца обычно случается лактационный криз (когда у мамочки на 1-3 дня молока становится несколько меньше) - это не страшно. Просто у ребенка все съеденное усвоилось полностью - такое бывает!
$Анельчик$ =D
Нужно проконсультироваться с педиатром. В норме у младенцев в день стул по нескольку раз.
поеште сегодня чернослива, через молоко расслабит и ребенка, какать надо
Бывает такое. Вот если и завтра не будет, обращайтесь к педиатору. А книгу Спока не советую, Ни каких я там конкретных советов не нашла, всё общим языком.
У детей на грудном вскармливании считается нормальной задержка стула до 3х суток. И насиловать его клизмами и свечками с глицерином не обязательно) )
Грудное молоко по плотности и содержанию сухой доли веществ в 4 раза меньше, чем все искусственные смеси. Поэтому возможна и задержка стула.. . если ребенок ел не очень хорошо.
А главный показатель - хорошее самочувствие малышка) )
Удачи!
Сая Итегулова
до трех дней это возможно. возможно вы сами нарушили диету.
Elena Yakovleva
съешьте сами чего-нибудь слабительного, например бананов и ребёнок обязательно сходит по большому.