Воспитание детей
нужно ли разводить козье молоко перед кормлением? ребенку 5 с половиной месяцев? кто давал?
5 месяцев-это еще ОЧЕНЬ РАНО для козьего (да вообще любого кроме человеческого) молока. моя тоже с 6 месяцев "забила" на смесь-я ее уже 2 месяца обманываю-покупаю безмолочную кашу и развожу в смеси. пока прокатывает-каши беру разные. видно с кашей вкуснее... а с молоком подождите хоть до 7 месяцев-а то можно получить такие проблемы со здоровьем-будете потом на лекарства работать. оно гипоаллергенное для взрослых-а кишечник и печень младенца еще не готовы перерабатывать настолько чужеродную пищу
Светлана Мишина
она у тебя хоть бутылочку берет. у меня и бутылку не признает, как оказалось,.. щас сижу и не знаю че делать...
и кипятите обязательно . родственники от своей козы выпили молоко, зараженное клещем, чуть инвалидами не стали
Светлана Мишина
капец... вы прям меня напугали)) ) я старшей так даю, не кипяченое, тоже от своей козы ...пздц... спасибо что предупредили... и такое бывает....
попрошу не считать за флуд, но лучше уж смесью кормить.. Либо козье в качестве докармливания..
Светлана Мишина
не ест смесь вапще... с радостью бы...
Не надо разводить а то козлом вырастет
Ната, кипятить, разумеется, надёжнее. У меня внучка росла на козьем, с месяцев точно уже покупали 2 раза в неделю. Про пропорции сейчас не скажу. Кстати, случилось привезли ребенка к нам и у неё началась аллергия на коровье пакетированное молоко. По совету врача ( как раз всё случилось перед детсадом) ребенку стали козье молоко смешивать с коровьим ( в саду то всё на коровьем) . И всё прошло просто замечательно -- никакой аллергии.
Боже, даже коровье молоко только после 6 месяцев дают! Вам что ребенок надоел, зачем вы так рискуете? Все росли на смесях и выросли нормальными людьми. Не экспериментируйте.
нужно обязательно. советуют начинать с 1:4 (4 части воды)
купите смесь и не рискуйте здоровьм ребенка
Светлана Мишина
а почему рисковать? оно ж гипоаллергенное?
Я тут криков об Ужасах давания козьего молока не разделяю!!! Я давала своей дочери месяцев с 5-6, деревенское, кипяченое, разводила сначала 50 на 50 с водой, потому что у майского молока жирность высокая, потом где то 50 + 30% воды. Нам год и 8, пьем до сих пор и не жалуемся.
о ужас! сума не сходите! успеет в свое время! или вам лишние проблемы нужны с животиком!