Воспитание детей
Сказали вводить овощи,. Пюре картофельное кабачок и капусту, как правильно варить для 5 с половиной месяцев?
Лучше по отдельности. В небольшом количестве воды до мягкости. Потом истолочь в пюре. Соль по желанию, мы немножко добавляли. В картофельное пюре можно добавить молока.
Как обычно, до готовности - без пряностей только, без масла давать
В кипящую воду кладёте подготовленные овощи ( картошка почищена и желательно порезана, кабачок цуккини можно с корочкой, капуста цветная лучше для первого прикорма.
Варить картошку-10 минут
Цв. капусту 5-8 минут
кабачок 5 минут.
Потом перемолоть блендером до однородного состояния.. .
Можно 1\2 чайной ложки масла подсолнечного добавить.
Всё очень просто)
Варить картошку-10 минут
Цв. капусту 5-8 минут
кабачок 5 минут.
Всё очень просто)
пюре пока не стоит. .его водят самым последним. . картофель перед этим вымачивают. . (его доля в овощном пюре не более 30%)
начните с брокколи, кабачка- самое то.. . еще успеет купить эти овощи свежими. . режете на маленькие кусочки - томите под крышкой до размягчения. . попробуйте дать ребенку пол ложечки/ ложку. если не понравится- добавьте ГМ или смесь. . если ребенок съел- и пюре прошло без проблем - назавтра увеличиваете порцию. ..раз в неделю вводите новый овощ. . в дальнейшем будете смешивать 2-3 овоща ( например цв. капуста, картофан и морковка).. .
после 7 мес в пюре добавляют раст. масло 1/2 чл. . для питательности и густоты можете добавлять крупы ( тоже не раньше 7-8 мес, я добавляла гречневые и рисовые хлопья)). .
над разноообразием ов. пюрешек голову не ломайте- идею берите у производителей детского питания. мне в роддоме выдали целую пачку брошюрок от Нестле Баб. Лукошки и тп. вот. идеи брала у них!
во-первых все это нужно вводить по отдельности.. капусту только брокколи или цветную, от белокачанной будет пучтить животик... и вообще начинать лучше с баночных пюрешек-они правильно приготовлены и нужной консистенции
Просто варите до готовности, потом перемалываете блендером и все. Сначала вводите кабачок, из капусты или брокколи или цветную, т. к. простая белокачанная тяжеловата для ЖКТ, может начать пучить. А картошку надо вымачивать от крахмала. Я очищенную картошку на ночь ставила в воде в холодильник и только потом варила.
Варить как?
Обычно варить, в воде в кастрюле.))) )
Ничего необыкновенного нет в приготовлении пищи для малыша. Сварите просто, как себе, только потом до консистенции пюре доведите, очень удобно в блендере, добавляйте бульончик, чтобы не очень густое получилось.
Обычно варить, в воде в кастрюле.))) )
Маааааать, ты издеваешься??? ?
Привет.)
Елена Велина
У меня Кирилл борщ ест, а вот так по отдеоьности - нифига! Пробуй. Владу я все вместе варила и в блендере перемалывала. Вы, кста, че-нидь такое приобрели???
Термине Аракелян
ну просто мне надо знать с молоком или без)
Термине Аракелян
привет, мы на кило 200 поправились....
долго и чтоб по вкусу вам тоже нравилось, а то есть не будет
Я готовила в пароварке или варила как обычно, только соли совсем чуть-чуть.
Ну не было у меня никокого блендера... сварила щи намяла.. чуть крошек... и ребёнок сыт-это был первый прикорм... Сейчас 3года ест всё что не приколочено.. Тьфу-Тьфу. Старшую очень бережно с этим дело было.. сейчас10лет... салаты не ест, ни рыбу, ни печень, горох, пироги, короче что ей по-душе так это манная каша...
как себе делаешь, только без пряностей, масла и соли
Вообще-то, лучше с баночного питания начинать. 1. Там сохранено больше витаминов, 2. Не нужно тратить много времени на готовку. На производстве технологии позволяют сохранить больше витаминов, чем даже приготовить дома в пароварке.
Если всё-таки хотите готовить дома, то: если готовить в пароварке нечищенные овощи, то можно сохранить значительно больше витаминов. Вообщем, если сварить овощи в воде, то останется только питательность блюда, и полезность будет стремится к 0.
На самом деле в 5 месяцев мой братан топтал все что давали =) Главное в этом возрате острые и сильносоленую пищу ну и конечно сильноалкоголные напитки не давать (говорят детям полезно ложечку настоящего пива в сутки для пищеворения) - живот будет болеть.. . плохо ему короче будет) ) Морковку, яблочко, перчик - порезал их чтобы ему было удобно было держать) пусть кушает)
можно делать смесь из овощей, капуста варится дольше всех, потом картошка в последнюю очередь кабачок. вводить надо по одному овощу. давать надо начинать с 1 ч. ложки