Воспитание детей

ребенку не понравилось пюре, выплевывает, давала цветную капусту, хочу дать пюре из другого овоща

а когда теперь его можно будет давать?
только начала прикорм
НЕ заставляйте не хочет пусть не ест, подождите 1 день и дайте другой овощ. и новый овощ давать не меньше 3-4 дней подряд, если конечно всё хорошо
Анастасия Верещак
Лучший ответ
ребенок будет от любого незнакомого продукта плеваться. не меняй ничего в начале прикорма пусть привыкнет
А мой младший от цветной капусты аж трясся, так любил, увидит эту баночку, запах почует-орет, рот открывает.. . Но надо дать время привыкнуть.
поменяйте фирму или сварите сами фирма ХОТРЕКС, замороженные овощи. Может быть вы дешевое пюре купили, лучше не брать бабкино лукошко, фруто-няню.
первые овощи для прикорма, цв. капуста, брокколи, кабачок. Надо выдерживать 2 недели, чтобы организм привык, это нагрузка большая. И + аллергия может проявиться только на 4 дейнь
Наталья Русинова ну да вы сейчас наговорите с перепугу, специально спрашивала какое пюре лучше и советуют, бабушкино лукошко и фруто няню советовали в основном!! сама использую их, еще Гербер, ни разу не пожалела
другой можно хоть на следующий день, если ребенок не аллергетик, обычно советуют по одному, чтобы следить и сразу исключать аллергены...
Попробуйте кабачок, он приятнее по вкусу. Хотя с первого раза ребенок всё выплюнет. У меня дочка обожает морковку, тыква тоже как-то послаще. Сразу советую броколли не предлагать, у меня у дочи аж рвотные рефлексы на это пюре были, до того оно невкусное...
Марина Сорокина морковь после года.
Марина Сорокина а мой обожал брокколи, потом, после введения мяса, я перемешивала
Лена Горбенко Моя тоже от брокколи плюётся. А фруктовые пюре ест нормально.
ну и что у меня так было! Попробуйте кабачок. капусту не все любят. Или допустим смешайте эту капусту с вем то еще ну с кабачком например пополам! Я ак делала
продолжайте прикорм, сначала однокомпонентное, например, капусту, закрепите вкус, затем другое однокомпонентное - морковку)) ) и так далее)))
Марина Сорокина какая капуста? От неепучит, какая морковь-она аллергенна и тяжела для желудка ребенка.